В Самаре арестован пассажирский самолёт

В Самаре арестован самолёт Ту-154М, принадлежащий норильской авиакомпании. Воздушное судно арестовали в счет 20 миллионов задолженности. Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Самарской области исполнил поручение Межрайонного отдела судебных приставов по городу Норильску, выданное в отношении ЗАО «Авиакомпания «Заполярье».

Основанием для этого послужило решение  Арбитражного суда Красноярского края о взыскании с должника в пользу ООО «Аэропорт Томск» более 20 млн рублей. Из них более полутора миллионов рублей – невыплаченная заработная плата работникам предприятия.

В ходе розыска имущества, принадлежащего ЗАО «Авиакомпания «Заполярье», было установлено, что в городе Самаре на аэродроме ОАО  "Авиакор – авиационный завод" находится принадлежащее должнику воздушное судно «ТУ -154 М». Оно было арестовано и оставлено на территории завода на ответственное хранение. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31