За два месяца 2019 года сотрудниками Сызранского ЛО МВД России на транспорте во время рейдов в волжской акватории Саратовского водохранилища были пресечены девять фактов браконьерства, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе отдела.
По данным транспортной полиции Сызрани, по шести фактам в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 256 УК РФ ("Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов"), один гражданин привлечен к административной ответственности за нарушение правил, регламентирующих рыболовство. По двум фактам продолжается проверка.
У браконьеров обнаружены и изъяты снегоходы, 34 многозаходные ловушки, около 500 м сетей и различные приспособления для зимней рыбалки. Также изъята рыба различных пород и более 600 раков. Все раки были выпущены полицейскими в естественную среду обитания.
Общий ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил более 100 тыс. рублей.
Полицейские напоминают, что за подобные преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок от двух до пяти лет или штрафа в размере от 300 тыс. до 1 млн руб. в зависимости от квалификации деяния.
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц