Правоохранители задержали организатора восхождения на гору Эльбрус, в результате которого погибла туристка из Тольятти, сообщает пресс-служба СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике.
"Во время допроса у следователя организатор восхождения написал явку с повинной и дал подробные признательные показания. Следователем было принято решение о задержании подозреваемого. В ближайшее время следствие обратится в суд для избрания меры пресечения", - уточняют в ведомстве.
Напомним, 23 сентября в 17:10 на высоте 5400 м на горе Эльбрус группа альпинистов из 23 человек попросила о помощи из-за ухудшения погоды. К 22:45 спасатели обнаружили четырех человек, один из которых был мертв. В 0:35 сотрудники экстренной службы обнаружили 17 человек, трое из них не подавали признаков жизни. По уточненной информации, на горе Эльбрус удалось спасти 14 человек, пятеро участников восхождения погибли. Среди погибших оказалась 40-летняя жительница Тольятти Анастасия Жигулина.
По факту трагедии на Эльбрусе возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек")
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...