В среду, 22 марта, около 12:25 на ж/д станцию Безенчук КбшЖД прибыл грузовой поезд, при осмотре которого в одной из цистерн обнаружена течь опасного груза - реактивного топлива. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
В надзорном ведомстве уточняют, что цистерна отправлена на аварийный путь. На месте работает специализированная организация "Экоспас". Пострадавших нет.
В связи со случившимся Куйбышевская транспортная прокуратура проверяет соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также экологического законодательства.
На место происшествия выезжал помощник Куйбышевского транспортного прокурора.
"Транспортная прокуратура проверит обстоятельства происшествия, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования", - отметили в Приволжской транспортной прокуратуре.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.