Грабителей Сбербанка мог инструктировать офицер милиции

Во время планирования преступления организатор группировки Сергей Королев обсуждал его детали с офицером УБОПа Во время планирования преступления организатор группировки Сергей Королев обсуждал его детали с офицером УБОПа
Фото:

Налетчиков, в ноябре 2009 г. ограбивших инкассаторов Сбербанка на 16,5 млн руб., мог инструктировать офицер милиции. Как следует из показаний водителя налетчиков Максима Карпочева, во время планирования преступления организатор группировки Сергей Королев обсуждал его детали с офицером УБОПа, неким Константином.

По словам Карпочева, после налета Королев встретился с офицером, а позднее сообщил Карпочеву, что автоматы, из которых стреляли по инкассаторам, 5 млн руб. и sim-карту мобильного телефона, который опять-таки по совету загадочного Константина налетчики постоянно включали на месте преступления и в момент его подготовки, необходимо отдать этому сотруднику УБОП.

Якобы оружие и sim-карту планировалось подкинуть криминальному авторитету Владимиру Бурцеву, чтобы "подставить" его по делу инкассаторов.

Офицер милиции, утверждает Карпочев, также сообщал преступникам о ходе следствия и давал рекомендации как грамотно избегать уголовного преследования.

Также "Самарскому обозрению" стало известно, что в деле фигурирует протокол допроса заместителя начальника отдела ОРЧ КМ по линии УР №4 ГУВД Константина Заруднева. Милиционер был знаком с Сергеем Королевым с момента расследования налета на ТЦ "Победа" в 2007 г., и, по его словам, после этого они не общались. При этом именно отдел Заруднева разрабатывал версию о причастности к ограблению инкассаторов Владимира Бурцева.

Идентифицировать Константина Заруднева и таинственного "Константина из УБОП" на момент сдачи номера не удалось, пишет "Самарское обозрение".

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6