На свидетелей по делу сотрудника ППСМ оказывается давление

Во вторник, 19 апреля, в Кировском суде состоялось очередное заседание по делу бывшего сотрудника полка ППСМ УВД Самары Санасара Фарманяна, которого обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

По мнению свидетелей защиты - сослуживцев Фарманяна по ППСМ, на них оказывается давление со стороны милицейского начальства с целью признать подсудимого виновным.

По версии следствия, вечером 12 октября на пл. Кирова Фарманян выстрелил из травматического пистолета в сотрудника УВД Самары Горохова, который проводил на площади оперативное мероприятие, связанное с перестрелкой на рынке "Коникс".

Напомним, 27 июня 2010 г. на на продуктово-продовольственном рынке в 15-м микрорайоне Самары произошла перестрелка, в результате которой погибли двое и пострадали 10 человек.

Пуля Фарманяна пробила куртку и погнула пятак в портмоне Горохова, но при осмотре места перестрелки найдена не была. Составить полную картину происшествия не представляется возможным, потому как сам пострадавший игнорирует заседания.

По словам адвоката подсудимого Владимира Олейника, в смывах с рук Фарманяна и в ходе экспертизы его одежды следы пороховых газов не обнаружены. Не найдено и оружие.

Также в деле есть существенные несостыковки. Например, имеется протокол, в котором указано, что следователь СУ СКР нашел пулю в портмоне Горохова через неделю после случившегося. На вчерашнем заседании двое свидетелей - замкомандира взвода 9-й роты ППСМ горУВД Сергей Шаронов и бывший следователь СУ УМ №1 Александр Лагазин - показали, что перед упаковкой и опечатыванием куртки Горохова из портмоне высыпали все мелкие деньги, но пули там не было.

Шаронов также сообщил суду, что Фарманян в день происшествия вечером находился в кафе "Каспий" с девушкой. Вскоре после того как он оттуда ушел, Шаронов, выйдя на улицу с тремя подчиненными, услышал выстрелы. Прибежав на место действия, они увидели, что Горохов приставил к голове Фарманяна пистолет. Горохов указал, что у него в заднем кармане удостоверение, но так как постовые документа не нашли, они заломали руки Горохову и отобрали оружие.

По словам Шаронова, их патруль не предупреждали, что на территории будут проводиться оперативно-розыскные мероприятия.

По этому инциденту сейчас ведется следствие и в отношении Андрея Климина, подчиненного Шаронова, который участвовал в задержании Горохова. Ему вменяют превышение должностных полномочий.

Другой участник события - сотрудник ППСМ Сергей Юрченко - уверяет, что его сейчас вынуждают уволиться с работы. "Самого молодого из нас - Андрея Моисеева - оперативники из УВД забрали из кабинета следователя Михаила Кузовенкова, отвезли к себе и избили", - сообщил корреспонденту Волга Ньюс Юрченко.

"Я обратился с жалобой в прокуратуру области и вот уже два месяца жду ответа", - подтвердил слова коллеги Моисеев.

"Нас выставили виноватыми и жмут со всех сторон, - пожаловался Шаронов. - Даже судья не скрывает, что настроен против нас".

Сам Горохов на заседание суда не явился.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1