В Самаре Jaguar протаранил два автомобиля

В воскресенье, 25 марта, около 14:00 в Самаре на Московском шоссе произошло крупное ДТП с участием трех автомобилей.

Jaguar ехал по Московскому шоссе со стороны ул. Потапова в направлении ул. Советской Армии. Иномарку занесло при обгоне, и она вылетела на встречную полосу, где сначала задела Toyota Corolla, который от удара врезался в столб. У Jaguar оторвало заднее колесо, затем он лоб в лоб столкнулся со SsangYong.

41-летний водитель корейского внедорожника выскочил из автомобиля и устроил стрельбу на месте происшествия.

Как сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Самаре, в настоящее время в больнице находятся три жертвы ДТП: водитель Jaguar с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом голени и тупой травмой живота, 38-летняя пассажирка SsangYong Rexton с тупой травмой живота и 22-летняя пассажирка Jaguar с переломом позвоночника.

5-летнюю пассажирку SsangYong, также получившую травмы при аварии, выписали из больницы.

Спортивный Jaguar, стоимостью около 4-6 млн руб., 38-летний мужчина взял на тест-драйв в салоне "Диверс Моторс".

По данным Управления ГИБДД по г. Самаре, водитель Jaguar был трезв. 

Напомним, 19 января 2010 г. на этом же участке дороги произошло крупное ДТП, в результате которого погибли двое детей. Выехавший на полосу встречного движения Lexus 570 сначала ударил ВАЗ-21102, а затем столкнулся с автомобилем Mazda 6, в котором находились 40-летний Сергей Федотов и двое его детей. От сильного удара в левый бок автомобиля 9-летний Никита получил смертельные травмы и умер до приезда "скорой", а его 3-летняя сестра скончалась в больнице.

По результатам проведенного расследования водителю Lexus Алексею Толстову было предъявлено обвинение по ст. "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Мужчина находился за рулем автомобиля в пьяном виде и допустил несколько грубых нарушений ПДД. Виновника ДТП приговорили к 8 годам колонии общего режима и лишили права управлять автомобилем на протяжении трех лет.

Это ДТП вызвало широкий общественный резонанс. Проводилось несколько акций памяти погибших.

Читай также:

26 марта

12:11 - Водитель Jaguar, устроивший ДТП в Самаре, взял иномарку на тест-драйв

11:25 - Водитель SsangYong, в который врезался Jaguar, устроил стрельбу на месте ДТП

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1