В воскресенье, 25 марта, около 14:00 в Самаре на Московском шоссе произошло крупное ДТП с участием трех автомобилей.
Jaguar ехал по Московскому шоссе со стороны ул. Потапова в направлении ул. Советской Армии. Иномарку занесло при обгоне, и она вылетела на встречную полосу, где сначала задела Toyota Corolla, который от удара врезался в столб. У Jaguar оторвало заднее колесо, затем он лоб в лоб столкнулся со SsangYong.
41-летний водитель корейского внедорожника выскочил из автомобиля и устроил стрельбу на месте происшествия.
Как сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Самаре, в настоящее время в больнице находятся три жертвы ДТП: водитель Jaguar с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом голени и тупой травмой живота, 38-летняя пассажирка SsangYong Rexton с тупой травмой живота и 22-летняя пассажирка Jaguar с переломом позвоночника.
5-летнюю пассажирку SsangYong, также получившую травмы при аварии, выписали из больницы.
Спортивный Jaguar, стоимостью около 4-6 млн руб., 38-летний мужчина взял на тест-драйв в салоне "Диверс Моторс".
По данным Управления ГИБДД по г. Самаре, водитель Jaguar был трезв.
Напомним, 19 января 2010 г. на этом же участке дороги произошло крупное ДТП, в результате которого погибли двое детей. Выехавший на полосу встречного движения Lexus 570 сначала ударил ВАЗ-21102, а затем столкнулся с автомобилем Mazda 6, в котором находились 40-летний Сергей Федотов и двое его детей. От сильного удара в левый бок автомобиля 9-летний Никита получил смертельные травмы и умер до приезда "скорой", а его 3-летняя сестра скончалась в больнице.
По результатам проведенного расследования водителю Lexus Алексею Толстову было предъявлено обвинение по ст. "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Мужчина находился за рулем автомобиля в пьяном виде и допустил несколько грубых нарушений ПДД. Виновника ДТП приговорили к 8 годам колонии общего режима и лишили права управлять автомобилем на протяжении трех лет.
Это ДТП вызвало широкий общественный резонанс. Проводилось несколько акций памяти погибших.
Читай также:
26 марта
12:11 - Водитель Jaguar, устроивший ДТП в Самаре, взял иномарку на тест-драйв
11:25 - Водитель SsangYong, в который врезался Jaguar, устроил стрельбу на месте ДТП
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?