В Самарской области благодаря системе безопасности по распознаванию лиц, введенной в эксплуатацию ГБУ СО "Безопасный регион", в текущем году удалось распознать и в дальнейшем задержать уже двух нарушителей правопорядка, раскрыть ряд преступлений.
В настоящее время система в тестовом режиме работает на железнодорожном вокзале г. Самары. В скором времени планируется ее внедрение и на других объектах в Самарской области.
В планах - также установка системы распознавания лиц на станциях самарского метрополитена и на центральном автовокзале. На данном этапе проводятся необходимые конкурсные процедуры для определения подрядчика на разработку проектной документации.
Напомним, в начале этого года Самара, Тольятти и Новокуйбышевск вошли в список пилотного проекта "Умный город" Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Проект предполагает управление городским хозяйством с помощью информационных и коммуникационных технологий. Большое значение уделяется дальнейшему развитию систем видеонаблюдения, где особое место отводится именно системам интеллектуальной видеоаналитики.
Впервые система по распознаванию лиц была введена ГБУ СО "Безопасный регион" на мероприятиях чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, проводимых на территории Самарского региона.
На фестивале болельщиков FIFA на пл. Куйбышева в Самаре с помощью установленных на металлодетекторах камер системы распознавания лиц было выявлено и не допущено 27 человек (в том числе пятеро иностранцев), успевших ранее совершить противоправные действия на аналогичных мероприятиях, включая другие регионы РФ.
Наличие камер системы распознавания лиц позволило обеспечить безопасность на мероприятиях и объектах ЧМ и на должном уровне провести спортивный праздник.
Последние комментарии
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..