Самарец задержал вооруженного грабителя

27-летний Андрей Матыгин выбил пистолет из рук преступника и сдал его милиционерам

Теперь Андрею придется покупать новую куртку

23 декабря около семи вечера слесарь аварийно-восстановительных работ Андрей отправился встречать с работы жену Ирину. Супруга Андрея работает продавцом в магазине по ул. Венцека, 29. Молодой человек еще не знал, что скоро ему предстоит схватка с вооруженным преступником.

- Я дернул за ручку, но дверь оказалась заперта изнутри. Внутри был какой-то шум. Я сразу почуял неладное, - рассказывает Андрей. - Вдруг дверь открылась, из магазина выскочил мужчина в маске и побежал прочь. Я заглянул в помещение и увидел испуганную жену. Она была в шоке и не смогла ничего объяснить, только рукой на дверь указала. И я пошел за грабителем.
Андрей преследовал преступника минут 10-15. Тот сразу понял, что его преследуют, несколько раз останавливался и направлял на парня пистолет. Так, дворами, они вышли к речному вокзалу. Когда грабитель снова навел на Андрея оружие, молодой человек бросился на преступника. Пистолет отлетел в сторону, мужчины начали кататься по снегу. 
- Преследуя грабителя, я успел вызвать по мобильнику милицию, - продолжает Андрей. - И пока мы с ним боролись, милиционеры подоспели.
Кстати, пистолет оказался травматическим. С близкого расстояния из него можно убить человека. 
- Я не могу выразить словами, что в тот момент испытала, - вспоминает Ирина. - В магазин зашел мужчина, лет 50-ти, долго мялся у прилавка. Я не выдержала и спросила, чего он желает. Тут он резко достал пистолет и наставил на меня. Потом шепотом сказал, чтоб я закрыла дверь на засов и отдала деньги. У меня выручка в тот день небольшая была, всего 4200 рублей. Он схватил деньги - и  бежать.
- Я потом узнал от милиционеров, что мужчина недавно освободился из зоны, где отбывал срок за ограбление, - говорит Андрей. - Все деньги удалось вернуть. Но материальный ущерб он все равно нам нанес - пока мы дрались, разорвал мне всю куртку. Зашивать бесполезно, придется покупать новую. Но самое главное, что жена не пострадала.
Ирина хотела остановить мужа, но не успела - его и след простыл.
- Я хотела следом бежать, но, когда вышла из магазина, их нигде не было, - рассказывает девушка. - Часа два в неведении была. Пока Андрей задержал грабителя, пока в милиции дал показания... Слава Богу, все обошлось. Я горжусь, что у меня такой храбрый муж, за которым я - как за каменной стеной.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2