С помощью "волшебного" обряда цыганки похитили деньги у девушки-инвалида

В суде Куйбышевского района Самары вынесен приговор 25-летней цыганке по имени Фатима, которая с помощью "волшебного" обряда похитила деньги и драгоценности у 20-летней девушки-инвалида.

Все случилось 6 октября прошлого года. В тот день 20-летняя Ксения, являющаяся инвалидом из-за психического заболевания, как обычно осталась одна, пока все домашние были на работе. В дверь постучали две цыганки. Девушка отворила, и ей предложили купить занавески. Ксения отказалась от товара, но в ответ цыганки попросили "хоть воды напиться".

В принесенной хозяйкой воде цыганки "увидели" страшную смерть ее матери. Но гостьи объяснили девушке, что маму можно спасти молитвами и волшебным обрядом. Для этого цыганки рассыпали по всей квартире соль и сахар, читали наговоры и молитвы. Потом попросили деньги и украшения - "их же тоже нужно очистить". Деньги и украшения цыганки то заворачивали в принесенные занавески, то вновь доставали. В конце-концов имущество исчезло, а гостьи поспешили ретироваться.

Вскоре Фатиму задержали, а ее подруга сумела скрыться.

Фатиму приговорили к заключению на 3 года 6 месяцев в колонии общего режима, сообщил Волга Ньюс прокурор Куйбышевского района Игорь Пирогов.

"К сожалению, такой случай не единственный в Куйбышевском районе, ведь здесь проживает большая цыганская диаспора, некоторые представители которой промышляют мошенничествами, - говорит Игорь Пирогов. - Поэтому всем родителям просто необходимо строго-настрого запретить детям открывать дверь незнакомцам, кем бы те не представились. Да и самим взрослым лучше не впускать в дом неизвестных людей ни под каким предлогом".

Всего, по данным прокуратуры, в Куйбышевском районе за первые три месяца этого года произошло 28 мошенничеств, что на 8 случаев больше чем  за такой же период прошлого года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3