В Самарской области штраф за безбилетный проезд и провоз багажа в общественном транспорте могут увеличить в десять раз. Таким образом, он составит одну тысячу рублей. С таким предложением мэрия Самары 11 сентября вышла в губернскую думу, передает корреспондент Волга Ньюс.
Комитет по строительству и транспорту областного парламента поддержал изменения в законе "Об административных правонарушениях на территории Самарской области". Мэрия Самары предложила увеличить штраф для "зайцев" со 100 руб. до одной тысячи.
По словам руководителя департамента транспорта Дмитрия Полуляха, увеличение размера штрафов за безбилетный проезд и провоз багажа приведет к снижению соответствующих административных правонарушений. "Статистика показывает, что ежегодно количество безбилетников в транспорте увеличивается, - отметил он. - Так, в 2009 г. зафиксировано 5087 человек, проехавших или намеривавшихся проехать в общественном транспорте без оплаты, в 2010-м - 5779 человек, в 2011-м - 28 754 человека".
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!