Мужчина, открывший стрельбу с балкона в Самаре, госпитализирован

Житель Самары, 10 января открывший беспорядочную стрельбу по прохожим с балкона дома на ул. Ерошевского, после задержания был госпитализирован, сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн.

По словам представителя полиции, 35-летний мужчина признал, что стрелял "в сторону Волги" именно он. При этом в отношении мужчины не избиралась мера пресечения и он не обладает официальным статусом задержанного.

В связи с каким недугом подозреваемый в хулиганстве оказался в стационаре, правоохранители не уточняют. Ранее сообщалось, что мужчина накануне инцидента злоупотреблял алкоголем.

Напомним, утром 10 января мужчина открыл стрельбу с балкона своей квартиры из зарегистрированного на него ружья "Сайга". Прибывшие на место полицейские изъяли оружие. По факту происшествия было возбуждено дело по статье "Хулиганство".

Примерно в то же время в одно из медицинских учреждений обратились два жителя Самары: 24-летняя девушка и 22-летний молодой человек. Как сообщало региональное ГУ МВД, в ходе осмотра врачи диагностировали у обратившихся незначительные рассечения кожных покровов, "происхождение которых не установлено". После осмотра молодые люди были отпущены домой. 

Правоохранители не говорят о личности стрелка, ссылаясь на закон о персональных данных.

В то же время депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн 11 января сообщил, что стрелял некто "ресторатор Борисов".

"Стрелявший в людей в Самаре ресторатор Борисов должен немедленно быть взят под стражу и уволен с работы!" - написал Хинштейн в твиттере.

По данным одного из блогеров, стрелок - управляющий рестораном "Чешский дворик" Сергей Борисов. Блогер утверждает, что  примерно год назад Борисов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стрелял по окнам здания "Панорама".

"Подтверждается, что 28.12.2012 тот же Борисов уже стрелял из карабина из окон своей квартиры. Дело было прекращено за примирением сторон. Переговорил с прокурором о деле стрелка-ресторатора и нач. УМВД Самары. Дорабатываются последние детали, следствие будет инициировать арест", - также написал в твиттере Хинштейн.

фото: http://petrin63.livejournal.com/2773.html

Читайте также

13 января

15:23 - Адвокат: Органы должны были проверять "балконного стрелка" на право владения оружием

11:51 - Хулигана, стрелявшего в людей с балкона в Самаре, могут отправить в СИЗО

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1