В офисе транспортной компании в Самаре изъято международное почтовое отправление с капсулами для похудения, содержащими сильнодействующее вещество сибутрамин общей массой 426 г, сообщает пресс-служба областного УФСКН России.
Получатель посылки - преподаватель восточных танцев - в дальнейшем сбывала "чудо-пилюли" в собственном магазине товаров для здоровья.
28-летняя жительница Самары Юлия С. - индивидуальный предприниматель, воспитывающая двоих малолетних детей, занимавшаяся преподаванием восточных танцев, - в начале 2014 г. через аккаунт в социальной сети начала продавать товары для здоровья, произведенные в Китае. Приобретая медицинские препараты и БАД онлайн, она продавала их потом сделавшим заказ на ее странице и получала доход от разницы закупочной и розничной цен.
Летом 2014 г. ассортимент товаров пополнился средствами для похудения, содержащими сибутрамин, приобретаемыми С. в Казахстане. Заказав оптовую партию препаратов, женщина оплачивала ее по безналичному расчету. Затем БАД доставлялись в Самару транспортной компанией, имеющей представительства в России, Казахстане и других приграничных странах. Автотранспорт компании, в соответствии с правилами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс, на государственной границе РФ не досматривался. Таким образом осуществлялась контрабанда сильнодействующих веществ.
Дальнейший сбыт сильнодействующих веществ, в нарушение законодательства РФ, осуществлялся без рецептов. С. не имеет фармацевтического образования.
За полгода масштабы сбыта препаратов выросли, и женщина арендовала торговые площади в магазине в пос. Крутые Ключи, что позволило к интернет-рекламе прибавить наружную, размещенную на фасаде магазина.
Очередную посылку с капсулами для похудения наркополицейские перехватили в офисе транспортной компании. Груз был оформлен на мужа С., не подозревавшего о незаконном содержимом коробки.
В посылке были 1743 капсулы, содержащие в своем составе сибутрамин общей массой 426 г.
В отношении С. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ "Контрабанда сильнодействующих веществ".
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли