С заявлениями в полицию обратились более 1500 вкладчиков самарского банка "Волга-Кредит", сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн.
Неделю назад, 23 января, прокуратура сообщала о более чем 420 вкладчиках, пострадавших от мошенничества.
Напомним, информация о проблемах в "Волга-Кредите" появилась в середине декабря. Тогда представители кредитной организации объясняли их проблемами с оборудованием. 30 декабря Банк России отозвал лицензию кредитного учреждения.
По версии следствия, в период с июня по декабрь 2014 г. неустановленные лица, в том числе из сотрудников и руководителей ВКБ, совершили хищение денежных средств путем внесения заведомо ложных сведений в бухгалтерскую отчетность банка.
По итогам проверки постановлением ГСУ ГУ МВД России по Самарской области от 23 января по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках