Правоохранители раскрыли убийство боксера Андрея Еремеева

Фото:

Правоохранители раскрыли убийство боксера, заместителя атамана Самарского окружного (отдельского) казачьего общества Андрея Еремеева, совершенное утром 26 января на ул. Солнечной в Самаре.

Как сообщил руководитель СУ СК РФ по Самарской области Валерий Самодайкин, по делу задержаны трое подозреваемых, все они дают признательные показания.

На исполнителя убийства полицейские вышли через автомобиль Skoda, на котором он приехал на место преступления и попал в объективы камер наблюдения. Номерные знаки автомобиля были заклеены, но он имел примечательную деталь в экстерьере. Полицейские установили 20 машин, имеющих такую же особенность и в итоге вышли на исполнителя. Оперативникам удалось выйти на связь с киллером и назначить ему встречу, на которой он и был задержан в конце января.

При обыске в его квартире был обнаружен револьвер, из которого было совершено убийство, а также часть из 750 тыс. руб., обещанных ему заказчиком.

Подозреваемый дал признательные показания и согласился сотрудничать со следствием.

В дальнейшем были установлены и в начале февраля задержаны два посредника, помогавших организовать убийство. Они также дали признательные показания, а один из них также согласился сотрудничать со следствием.

Правоохранители установили заказчика преступления, который по их данным имеет отношение к криминальной сфере и проживал в Самаре. В ближайшее время его объявят в розыск.

В случае, если заказчик будет задержан, его проверят на причастность к другим подобным убийствам.

"Особенно меня волнуют тольяттинские дела 90-х, 2000-х годов. Сейчас эта работа идет вместе с уголовным розыском. Ряд дел мы опять возобновим. Будем отрабатывать заказчика на причастность ко всем совершенным преступлениям, которые являются заказными", - сказал Валерий Самодайкин.

Также глава регионального управления СУ СК сообщил, что следствие работает еще по нескольким людям, которые, возможно, причастны к убийству Еремеева.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1