Cледователи расширили круг подозреваемых в убийстве аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой, сообщил глава СУ СК РФ по Самарской области Валерий Самодайкин.
"Мы принимаем меры чтобы раскрыть преступление в отношении Буслаевой. Сейчас по делу назначен ряд экспертиз. Я не успокоюсь, пока мы не найдем преступника и не направим его в суд", - рассказал Самодайкин.
Напомним, тело аспирантки ПГСГА было обнаружено 8 ноября 2011 г. около пос. Новосемейкино Красноярского района. На голове убитой следователи насчитали 96 ранений от ударов отверткой.
Экспертиза показала, что Буслаева была беременна от заместителя главного редактора кабельного телеканала "ДЛД" Александра Игнашова. Женатый тележурналист сначала отрицал связь с девушкой.
29 ноября 2011 г. Игнашов был задержан по подозрению в убийстве, а 4 декабря освобожден из СИЗО в связи с недостаточностью доказательств для предъявления обвинения. При этом он оставался основным подозреваемым по делу.
8 декабря 2012 г. следственный отдел по особо важным делам областного СУ СК РФ вынес постановление о прекращении уголовного преследования Игнашова.
Расследование уголовного дела приостановлено в 2013 г. "за неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", но в середине августа 2014 г. было возобновлено для дополнительных следственных действий.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли