По версии следствия, Власенко, будучи директором МАУ МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) Тольятти получил взятку 604 тыс. руб., а теперь уже бывший начальник хозяйственного отдела МФЦ Хрулин был посредником.
События развернулись в Тольятти в 2014 году. Летом конкурс по ремонту одного из зданий МФЦ выиграла подрядная организация. Стоимость контракта составляла около 8 млн рублей.
Срок сдачи работ был нарушен более чем на месяц. За такое нарушение подрядчик должен был платить пени государству.
Но представители МФЦ предложили закрыть глаза на нарушения и подписать платежные поручения на перечисление денег на расчетный счет подрядчика за 604 тыс. руб. наличными.
23 декабря около здания МФЦ Хрулин получил деньги и сразу же был задержан сотрудниками ФСБ. На следующий день задержали и Власенко.
Работники СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело по статьям УК РФ "Получение взятки в крупном размере" и "Посредничество во взяточничестве в крупном размере". Материалы были переданы для рассмотрения судье Николаю Марочкину.
Как сообщила Волга Ньюс секретарь Марочкина, процесс уже начался, следующее заседание назначено на 25 сентября.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.