Суд Автозаводского района Тольятти 30 октября вынес приговор 38-летнему жителю Тольятти Евгению Конышеву, признанному виновным в убийстве 50-летнего собутыльника Юрия, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Автозаводского района.
Как было установлено, в ночь с 11 на 12 июля 2015 г. Конышев распивал дома спиртное с Юрием. Во время возникшей ссоры мужчина взял из тумбочки шпагат, накинул его на шею собутыльника и задушил жертву.
Осознав, что убил человека, Конышев позвонил матери, которая была на даче, и рассказал о произошедшем. Женщина не поверила, решив, что сын-алкоголик допился до "белой горячки" и ему уже трупы мерещатся.
Чтобы скрыть следы преступления, тольяттинец оттащил тело в ванну, где хотел расчленить, но не решился. В итоге он раздел убитого и выбросил в мусор одежду и орудие преступления - веревку. Потом обвиняемый вытащил труп на лестничную площадку и ушел из квартиры, чтобы выпить еще водки.
Труп обнаружила соседка, которая сразу вызвала полицию. Вернувшегося домой Конышева задержали.
Как сообщают в прокуратуре Автозаводского района, на суде Конышев признал вину частично, сказав, что не хотел убивать собутыльника. По его версии, нетрезвый гость начал хамить, уронил со стула закуску и выпивку, а Конышев просто хотел своими действиями успокоить его, чтобы тот не кричал.
Изучив материалы дела, суд Автозаводского района признал тольяттинца виновным в убийстве и приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы в ИК строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...