Избивший полицейского: "Удар по лицу нанес случайно при падении, так как на улице было скользко"

Суд Комсомольского района Тольятти 15 января вынес приговор 42-летнему Николаю Рыбакину. Мужчину признали виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По данным следствия, в конце февраля 2015 г. инспектор ДПС ГИБДД У МВД России по Тольятти В. со своим напарником патрулировали территорию. Правоохранители находились возле кафе "Ау" на ул. Железнодорожной, 57, где увидели драку между Рыбакиным и другим мужчиной. Лейтенант полиции в форменном обмундировании подошел к дерущимся, пресек их противоправные действия, после чего вернулся к патрульному автомобилю. Рыбакин же догнал полицейского и ударил кулаком по лицу.

"После этого он повалил полицейского на асфальт и, схватив за форменное обмундирование, нанес не менее двух ударов в подбородок и грудь потерпевшего, - говорится в материалах следствия. - Затем совместными действиями сотрудников полиции противоправные действия Рыбакина были пресечены".

Как рассказал Волга Ньюс и.о. прокурора Комсомольского района Андрей Логунов, на суде мужчина вину признал частично, пояснив, что умысла бить сотрудника полиции не имел, а "удар по лицу нанес случайно при падении, так как на улице было скользко".

Как отметили в прокуратуре, суд отнесся к показаниям Николая Рыбакина критически, не найдя в материалах дела им должного подтверждения.

Рыбакин, с учетом мнения гособвинителя, признан виновным в совершении преступления. Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Последние комментарии

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31