Суд Ставропольского района вынес обвинительный приговор работникам предприятия, похитившим 1135 л дизельного топлива. Мужчин, сливавших горючее из бака тепловоза, разоблачили сотрудники Тольяттинского линейного отдела полиции, сообщают в УТ МВД РФ по ПФО.
Как ранее сообщала Куйбышевская транспортная прокуратура, обвиняемыми по делу о хищениях топлива проходили 45-летний машинист Олег Левчишин и 25-летний составитель вагонов того же предприятия Евгений Казачков.
По версии следствия, хищения происходили по одной схеме. Находясь на смене, машинист выгонял тепловоз с предприятия на перегон Азотная - Химзаводская. К месту, где он останавливался, подъезжал на "Газели" с множеством канистр его сообщник. Поскольку бак тепловоза опечатан, мужчины сливали горючее из топливной системы с помощью шланга. Когда канистры заполнялись, машинист угонял тепловоз на предприятие.
Похищенное дизтопливо, по версии следствия, сообщники продавали дальнобойщикам на стоянках.
Сколько горючего было украдено таким образом с тепловоза, точно неизвестно, но информация о хищениях в итоге поступила оперативникам Жигулевского линейного отдела полиции, которые, собрав необходимые доказательства, подготовили разоблачительную операцию.
Подозреваемых задержали с поличным 29 ноября 2014 г. в десятом часу вечера, когда на перегоне Азотная - Химзаводская они успели заполнить соляркой семь из 30 привезенных на "Газели" канистр.
Как сообщали в Куйбышевской транспортной прокуратуре, в отношении Левчишина и Казачкова было возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу. Мерой пресечения им избрали подписку о невыезде, и мужчины остались работать на предприятии.
"Во время расследования уголовного дела были выявлены и доказаны еще три эпизода их преступной деятельности, - сообщают в УТ МВД России по ПФО. - Приговором суда Ставропольского района обвиняемые были признаны виновными в краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Каждому из них назначили штраф 50 тыс. руб. в доход государства".
Кроме того, в опубликованном на сайте суда приговоре указано, что по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне Левчишин и Казачков от наказания освобождены и по этому приговору судимость с них снята.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...