Тольяттинец получил 1,5 года условно за нападение на полицейского

В Тольятти вынесен приговор 27-летнему местному жителю, ударившему сотрудника полиции, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

10 ноября 2015 г. сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Тольятти в составе автопатруля осуществляли охрану общественного порядка при проведении массового мероприятия в спортивном комплексе. Примерно в 22:00 пеший наряд ППСП передал автопатрулю мужчину, задержанного за появление в общественном месте в состоянии опьянения, с целью доставления его в наркологический диспансер для проведения процедуры медицинского освидетельствования.

В помещении наркологического диспансера задержанный вел себя неадекватно и крайне агрессивно, полицейские были вынуждены применить в отношении него физическую силу и спецсредства - наручники. После прохождения медицинского освидетельствования, подтвердившего факт алкогольного опьянения, мужчина был доставлен в отдел полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти для оформления административного материала. Следуя по коридору отдела полиции, правонарушитель продолжал вести себя неадекватно, на требование прекратить противоправные действия не реагировал, затем он ударил сотрудника патрульно-постовой службы полиции, сопровождавшего его.

Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении дебошира было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия в отношении представителя власти" УК России. Суд счел доказательства, собранные в ходе предварительного следствия, достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года. Назначенное наказание суд счел условным с испытательным сроком два года. Обвиняемый пытался обжаловать приговор, однако вышестоящая инстанция оставила его без изменений. Решение суда вступило в законную силу.

Последние комментарии

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3