В Тольятти бывший сотрудник полиции, обвиняемый в хищении имущества, предстанет перед судом

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника госпиталя (по тылу) филиала №2 ФКУЗ "МСЧ МВД России по Самарской области", обвиняемого в хищении имущества, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, в 2015 г. обвиняемый незаконно проник на складское помещение отдела полиции, откуда тайно похитил четыре моноблока, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью, которые в дальнейшем сбыл третьему лицу. Организация оценила ущерб в 80 тыс. рублей. После этого обвиняемый с помощью гражданина, которому ранее сбыл моноблоки, изъял со складского помещения отдела полиции 10 купюроприемников, причинив их законному владельцу - УМВД России по городу Тольятти - ущерб на сумму более 160 тыс. рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Тольятти для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

"Преступление, в котором обвиняется экс-полицейский, относится к тяжкой категории преступлений, наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового", - уточняет ведомство.

Последние комментарии

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1