Спустя месяц после инаугурации Дмитрий Азаров возобновил публикации в собственном блоге. Ключевой темой «дебютного» поста нового самарского мэра стало подведение итогов рабочей недели. «Рабочая суббота…Рабочее воскресенье…Выдались хорошие, плодотворные дни. Не знаю как вам, а мне лично шестидневка и даже семидневка по душе», - длится своими впечатлениями Дмитрий Азаров.
В качестве приоритетных вопросов глава Самары обозначил ситуацию со сносом стадиона «Буревестник» и возможностью выставления населению т.н. «13 платежки». Подробно Дмитрий Азаров остановился на мерах, предпринимаемых администрацией Самары в связи с закрытием ипподрома и организаций ремонта аварийной 11-этажки на ул.Чернореченской.
«К сожалению, дела недавно минувших - дают о себе знать. С ипподромом сегодня разбираемся совместно с областью. Непростая ситуация. Предупреждал, что слепая смена зонирования территорий по принятым в спешке Правилам застройки и землепользования ни к чему хорошему не приведет. […] Создали рабочую группу совместно с областными ведомствами, представителями конноспортивной секции и владельцами ипподрома, чтобы продумать пути сохранения и спасения», - пишет Дмитрий Азаров.
Кроме того, глава Самары предложил читателям своего блога активно участвовать в обсуждении городских проблем: «… мне важно ваше мнение о жизни города, о делах и бездельниках. На оперативном совещании в мэрии уже обязал всех читать комментарии блога. Это тот самый случай, когда реальная картина в виртуальном бывает видней, отличной от отчетов».
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.