В Похвистневе посадили "победные" липы и дубы

Всероссийская акция "Лес Победы" проходит во всех регионах страны. В честь ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла в лесах губернии до октября планируется высадить более 700 тысяч сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород. Общая площадь посадок составит 165 гектаров.

В рамках акции деревья высаживают на территории всех районов области. В муниципалитетах молодые липы и дубы появятся на аллеях Героев, в скверах и парках.

Один из этапов акции прошел в Похвистневе. Больше всего деревьев там посадили в районе будущей набережной реки Большой Кинель. 6 мая работники городской администрации, сотрудники лесничества и школьники здесь разбили аллею Победы. Активно помогал молодежи ветеран Великой Отечественной войны Николай Семенович Веколов.

"Мы решили принять участие во всероссийской акции "Лес Победы", чтобы почтить память и вспомнить подвиги участников Великой Отечественной войны", - отметил глава Похвистнева Владимир Филипенко.

Школьники с энтузиазмом взялись за работу: ребята копали ямки, девочки поливали и привязывали саженцы. Каждый старался запомнить, какое именно дерево он посадил, чтобы через десятилетия, гуляя с семьей по дорожке среди уже подросших лип и дубов, сказать своим детям: "Смотрите, это дерево растет здесь в память о наших земляках-героях! Я посадил его, чтобы вы всегда помнили, кто именно подарил вам счастливую жизнь".

В этот день на новенькой аллее появилось порядка 90 лип и дубов. Всего же в городском округе Похвистнево в честь юбилея Победы было высажено более 300 деревьев на территории школ, во дворах многоквартирных домов, в парках и на улицах города.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31