Владимир Чудайкин: "Президент пожелал нам здоровья и поблагодарил за Победу"

В субботу, 9 мая, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца президент России Владимир Владимирович Путин провел торжественный прием для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Наш земляк, Герой Советского Союза, почетный гражданин Самарской области Владимир Иванович Чудайкин был в числе гостей приема.

Мероприятие началось с торжественного приветствия главы государства. "Победа в Великой Отечественной войне – это веха, изменившая мир, это событие общечеловеческого, планетарного масштаба. И сколько бы лет ни прошло с триумфального 9 мая 1945 года, наша страна всегда будет чтить поколение победителей. Для всех нас огромная честь быть в эти дни рядом с вами, обнять, пожать ваши руки, выслушать советы, сказать самые главные слова о нашей любви к вам. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и достоинством, перед вашей верностью правде и справедливости", - обратился к ветеранам президент.

"Прием был организован замечательно. Больше всего порадовало то, с какой теплотой к нам обращался президент Владимир Владимирович Путин. Он поздравил нас, пожелал здоровья, поблагодарил за Победу. Для всех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, это внимание и участие крайне важны", - рассказал о своих впечатлениях от приема Волга Ньюс Владимир Чудайкин.
Также он поделился эмоциями от юбилейного Парада Победы в Москве. "Это лучший парад, который я когда-либо видел. Все было очень красиво, масштабно и хорошо организовано", - рассказал Герой Советского Союза.

Ветеран не сомневается, что в Самарской области парад проходил не менее красочно. "Наша родная площадь им. Куйбышева – самая большая в Европе. Когда по ней проходят парадные расчеты, замирает сердце. В этом году я, к сожалению, не увидел наш парад, но уверен, что все прошло достойно. Спасибо губернатору Николаю Ивановичу Меркушикину – за последние два года он вложил массу сил в то, чтобы наш регион мог чествовать ветеранов на самом высоком уровне".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31