В пятницу, 22 августа, Самарская область присоединилась к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.
Государственный флаг - это олицетворение истории, культуры и духа нашего народа. Флаг - это знамя, под которым наши предки шли в бой за независимость, под которым трудились и созидали, строя сильную и процветающую державу. Именно государственный флаг первым водружают наши герои-воины, освобождая родные земли на исторических территориях, именно его поднимают на высочайших вершинах мира, в глубинах космоса, на высших ступенях спортивных пьедесталов и на самых передовых рубежах науки и технологий.
"Поздравляю всех жителей с Днем государственного флага нашей страны! Этот день особо значим для нашей молодежи. Важно, чтобы они уверенно шли по жизни, зная, что они часть великой страны - России", - подчеркнул губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Центральным событием празднования Дня флага в Самарской области станет фестиваль "Русское лето. ZаРоссию" на площади им. Куйбышева в Самаре. Начало работы площадок - в 16:00, вход свободный. В Год защитника Отечества и в Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне его главными темами станут гордость за победы нашей страны, благодарность защитникам Родины и поддержка бойцов. На сцене выступят популярная певица и телеведущая Юлианна Караулова, группы PIZZA и "Катюша", а также творческие коллективы Самарской области.
Гостей фестиваля ждут концертные номера, спортивные мастер-классы, будут работать детские зоны, тематические площадки, пройдет акция "Мы - граждане России" с вручением паспортов активистам "Движения Первых". Каждый сможет примерить экипировку бойцов, сплести маскировочную сеть, испытать себя в искусстве управления беспилотником или отправить письмо бойцам на фронт. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Самарской области.
В преддверии праздника по всей Самарской области уже прошли десятки акций и мероприятий. В Самаре состоялась акция по раздаче лент-триколор: активисты "Движения Первых", "Волонтеры Победы" и воспитанники военно-патриотических клубов раздали горожанам более тысячи лент, рассказали об истории флага и его цветах. Всего в регионе планируется распространить свыше 15 тысяч ленточек. Участники акции рассказывали жителям области, как правильно носить ленту, а также объясняли значение цветов флага: белый символизирует мир и чистоту, синий - верность и благородство, а красный - мужество и любовь к Родине.
Особым событием стало торжественное поднятие самого высокого в Приволжском федеральном округе флагштока высотой 55 метров на территории предприятия "Электрощит Самара". В мероприятии приняли участие активисты "Движения Первых", Самарского Союза Молодежи, бойцы Российских студенческих отрядов, воспитанники военно-патриотических клубов и юнармейцы.
В Сызрани Государственный флаг развернули у стелы "Город трудовой доблести", где собрались представители власти, ветераны, волонтеры и курсанты Сызранского высшего военно-авиационного училища летчиков.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.