В субботу, 8 августа, в парке "Дружба" состоится традиционный фестиваль цветов - праздничное мероприятие в сфере озеленения и ландшафтного дизайна. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
На площадках фестиваля пройдут профессиональные конкурсы, а также красочные программы для зрителей всех возрастов. Гостей ожидают концертная программа и костюмированное шествие. Кроме того, традиционно состоится выставка-продажа цветов, комнатных растений, посадочного материала, товаров для садоводства.
На фестивале пройдут конкурсы флористов, конкурс на лучший детский костюм, тематический фотоконкурс, конкурс на создание ландшафтных композиций и цветников с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, открытый конкурс ландшафтных дизайнеров. Особое внимание уделят теме 70-летия Победы.
С 27 июля по 8 августа в рамках открытого конкурса ландшафтных дизайнеров физическим и юридическим лицам предоставят возможность создать на фестивальной площадке ландшафтные композиции на тему "Цветы Победы". Победители получат денежные призы: за первое место - 100 тыс. рублей, за второе место - 60 тыс. рублей, за третье место - 40 тыс. рублей.
Предприятиям и организациям, подавшим заявку на участие в фестивале цветов, в парке "Дружба" предоставят презентационные площадки для демонстрации разработок и технологий в озеленении, выставки-продажи зеленых насаждений и товаров для садоводства или определят участок для создания ландшафтной композиции.
Администрация Самары приглашает предприятия, организации, индивидуальных предпринимателей, клубы цветоводов-любителей, общественные организации принять участие в городском фестивале цветов.
Заявки на участие принимаются департаментом благоустройства и экологии администрации Самары по электронной почте: pshenichnikova@dbe-samara.ru, а также по телефону (846) 266-54-47 и по факсу: (846)266-54-54.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬