Прокуратура Самарской области провела проверку достоверности сведений из декларации о доходах и имуществе зампреда губернской думы Александра Милеева. Соответствующие данные размещены на сайте думы.
Сотрудники надзорного органа нашли в декларации депутата нестыковки. В итоге письмо от прокуратуры пришло председателю Самарской губернской думы Геннадию Котельникову. Поведение депутата разобрали на заседании комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и признали наличие оснований для привлечения Александра Милеева к ответственности.
На сайте думы вывешен проект постановления губдумы: применить к Милееву меру ответственности в виде предупреждения. Что за имущество было скрыто, в документах не уточняется. Но вопрос должны разобрать на открытом заседании думы 30 января.
Впрочем, по данным источника Волга Ньюс, нарушение сложно назвать существенным - предположительно, речь может идти о не указанном доходе жены более чем на 100 тыс. руб. в одной из ее фирм.
Александр Милеев не раз привлекал внимание журналистов в регионе. Его иногда называют "водочным" или "мусорным королем". Считают, что ему мог быть аффилирован водочный завод "Родник", а также мусорный регоператор "ЭкоСтройРесурс". Самарский завод "Родник" попал под процедуру банкротства. Также накануне стало известно, что структуры, близкие "ЭкоСтройРесурсу", распродают земли в Самаре. Александр Милеев также известен тем, что отправил за решетку дочь экс-мэра Самары Виктора Тархова. Милеев сообщил силовикам, что она вымогала у него 200 млн рублей.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон