Департамент градостроительства определился с подрядчиками, которые снесут два незаконно возведенных объекта в Самаре — шинный центр "Таганка" на ул. Мориса Тореза, 26а площадью 387,9 кв. метра и двухэтажное здание размерами 21×13,2 м с мансардой и подвальным этажом на ул. Анжерской, 37 в Красноглинском районе Самары.
Напомним, начальная цена обоих контрактов превышала 7,6 млн рублей: более 5,2 млн рублей выделялось на снос самовольного шинного центра, и около 2,4 млн рублей - на демонтаж двухэтажного здания.
По итогам электронных торгов победителями стали ООО "Максстрой-транс", предложившее за снос объекта на ул. Мориса Тореза 3,48 млн рублей, и ООО "Вег", готовое снести дом на ул. Анжерской за 1,62 млн рублей.
Работы по сносу шинного центра должны быть выполнены в течение 30 дней, по демонтажу объекта на ул. Анжерской - в течение двух месяцев с момента заключения контракта.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет