По Самаре бродит наемный убийца

Бандит времен «лихих 90-х» был осужден на 20 лет, но, отсидев большую часть срока в Белгородской области, вырвался на свободу. Полицейские предупреждают: Юрий Григорьев очень опасен и владеет приемами рукопашного боя.

По информации полицейских, на этой неделе в Самару приехал сбежавший из заключения киллер Юрий Григорьев. Преступник исчез из белгородской колонии утром 4 декабря. В последний раз его видели в комнате для свиданий исправительного учреждения.
В Белгородскую губернию Григорьева отправили в 1998 году из здания Самарского областного суда.
- Григорьев был осужден за убийство двух человек в Самаре в 1997 году, - сообщил «Репортеру» замначальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец. - Уроженца Новокуйбышевска Евгения Лисина и неоднократно судимого самарца Марата Баганова он расстрелял напротив дома №88 на улице Полевой.
Лисин и Баганов были хорошо известны в криминальных кругах. Григорьев в то время находился в федеральном розыске по подозрению в нескольких преступлениях (бандитизм, убийства и вымогательство).
По информации «Репортера», в середине 1990-х наемник входил в ОПГ братьев Миловановых. Эта преступная группа контролировала рынок «Коникс» (тот самый рынок в 15-м микрорайоне, где в прошлом году произошла перестрелка, погибли двое охранников и десять человек получили ранения). Миловановых также подозревали в нескольких убийствах. Но они успели уехать в Финляндию, где, как поговаривают, находятся по сей день.
Григорьева после убийства схватили «по горячим следам». В момент задержания киллер отстреливался от милиционеров, а когда был обезоружен, дрался с ними врукопашную. 29 июня 1998 года он был осужден на 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
За информацию о месте нахождения преступника назначено вознаграждение.

Приметы Юрия Григорьева
Рост 165 см, глаза карие, имеются залысины, шрам на правой щеке.
Если вам попался на улице человек, похожий на Григорьева, позвоните по телефону 02 (с мобильного - 112) или сообщите в ближайший отдел полиции.
 Информацию о месте нахождения опасного преступника можно сообщить также в ОРЧ №1 (УР)ГУ МВД России по Самарской области (Самара, ул. Комсомольская, 31) по тел.: (846) 340-16-04; 340-15-71; 373-74-19; в ДЧ ГУ МВД России по Самарской области по тел.: (846) 278-22-22; 278-22-23; 278-22-24.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Анна Ши 02 сентября 2025 12:28 В Самаре мальчик попал из детсада в реанимацию с сотрясением мозга

Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!

laaguunaa R 02 сентября 2025 08:09 В Самаре мальчик попал из детсада в реанимацию с сотрясением мозга

Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1