Девушка из Тольятти стала "Мисс Сбербанка Самарской области-2012"

Мисс Сбербанка Самарской области-2012 получила девушка из Тольятти Ольга Новикова Мисс Сбербанка Самарской области-2012 получила девушка из Тольятти Ольга Новикова
Фото:

В универсальном комплексе "МТЛ Арена" 5 марта прошел первый конкурс "Мисс Сбербанк Самарской области-2012". Работницы банка за считанные дни подготовились к мероприятию и показали все свои умения перед коллегами и начальниками.
В соревнованиях на звание "Мисс Сбербанка-2012" приняли участие 15 девушек, шесть из которых было из Самары. Интересно, что отбор претенденток состоялся за пять дней до самого конкурса. Из 30 сотрудниц отобрали нужное количество участниц. Сразу же началась подготовка. Всего за четыре дня девушки смогли подготовиться так, что к назначенному времени были во всеоружии. Тренировки проходили каждый день по 6-7 часов.

Когда красавицы появились перед зрителями, зал рукоплескал. Участницы конкурса предстали в необычном для всех образе: черный низ, белый верх и шляпы – словно транслировался новый чикагский мюзикл, не хватало только вручить им по трости. Все были, как на подбор: красивые, высокие и с точеными фигурами.

После небольшого перфоманса участницы отправились готовиться к первому этапу конкурса, а ведущий вечера шоумэн Евгений Козаченко представил членов жюри. В составе судейства были: управляющий Самарским отделением ООО "Сбербанк России" Константин Долонин, фотограф Олег Давыдов, главный редактор журналов "Собака" и Fashion collection Екатерина Бородай, генеральный директор информационного портала Samara24 Александр Дементьев, главный редактор областной общественно-политической газеты "Самарские известия" Сергей Нагаев, вице-президент и директор самарского филиала военно-страховой компании "ВСК" Ольга Каменская, генеральный директор ООО "ТМИ бизнес системы" Геннадий Озеров, эксклюзивный представитель бутика женской одежды Germano Zama в России Ирина Савинова, исполнительный директор издательского дома "СамараИнформ" Сергей Силантьев.

Чтобы не смущать участниц конкурса наставлениями их начальника Константина Долонина на сцену пригласили фотографа Олега Давыдова.
- Я думаю, словосочетания "сберегательный банк" и "беречь женщин" несут в себе один смысл. Этот конкурс покажет всем, какой у "Сбербанка" запас красоты. Со стороны жюри обещаю объективное судейство, а всем пришедшим желаю уйти отсюда только с хорошими впечатлениями.

После официального открытия мероприятия Евгений Козаченко рассказал о том, что публика также может повлиять на итоги состязаний. На продолжении всего представления можно было отправлять смс с номером понравившейся участницы. К концу конкурса по итогам голосований жюри огласило Мисс "Зрительских симпатий".

Зал познакомили с претендентками на победу. Фотографии девушек высвечивались на экранах, а шоумэн рассказывал, какие они в жизни и чем увлекаются. После этого настало время серьезных испытаний. Чтобы не было путаницы всех участниц разделили на три группы, в каждой по пять чловек.

По условиям первого конкурса девушкам предстояло продефилировать по скользкму подиуму в нарядах от модного бутика и, что самое главное, в туфлях на высоком каблуке (от 11 см и выше). С этой задачей все справились на отлично. Но на этом этап не закончился. Участницам предстояло ответить на каверзные вопросы ведущего, который все время подшучивал над конкурсантками и пытался их сбить с толка.
На вопрос "Что для вас значит "Сбербанк?" все отвечали по-разному, больше всего зрителей поразил ответ девушки из Тольятти Анастасии Леонидовой. Она рассказала, что благодаря своей работе научилась считать деньги, конечно, семейные. "Чужие я считаю всю жизнь!" - резюмировала Настя. На этом Козаченко не остановился и озвучил следующее: "Что бы вы сделали, если заняли пост председателя банка?". Тут фантазиям соперниц не было предела: одна бы всех отправила в солярий, другая собралась каждую неделю устраивать праздники, а третья предложила провести конкурс "Мистер Сбербанка". Больше всех поразил ответ участницы из Похвистнево Светланы Власовой. Девушка заявила, что пора открывать отделение на Луне.

Вскоре пришло время второго этапа состязаний. К всеобщему удивлению, это не было дефиле в купальниках или конкурс творческой самодеятельности. Девушкам предстояло показать, как они справляются с ролью чирлидеров (чирлидинг - вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу, а также зрелищныые виды спорта, например танцы, гимнастика, акробатика).

Красавицы также выступали в группах по пять человек. Все они были одеты в зеленые шорты, белые майки, кеды, а в руках держали серебристо-розовые помпоны. Участницы должны были работать в команде и делать все движения слажено, то есть так, как показывают в американских фильмах про чирлидинг. Конкурсантки справились и с этим. Более того, они с легкостью закидывали ноги за голову, садились на шпагат, а сотрудница банка из Тольятти Ольга Новикова отличилась от всех и сделала акробатический трюк "колесо".
- Пока девушки готовятся к следующему конкурсу, я предлагаю составить словесный портрет сотрудницы, то есть "Какая она, девушка из "Сбербанка", - обратился к зрителям Козаченко. – Будем мы это делать следующим образом. Задача состоит в том, чтобы на каждую букву из слова "сбербанк" говорить определения, которые характеризуют любую работницу.
Если перечислять все, что наговорили зрители, то места это займет не мало. Поэтому мы сразу перейдем к итогу, который подвел ведущий. Как оказалось, девушка из "Сбербанка" - сумасшедшая, смышленая сбербанковская брюнетка и блондинка, которая должна быть бдительной, безбашенной и богемной егозой, а также реактивной, рабочей беременной. Но в это же время она альтернативная авантюристка и наивная, неподкупная, клиенто-ориентированная конфетка.
Интеркатив закончился, и на суд жюри снова вышли участницы конкурса. Им предстояло прдемонстрировать кошачью грацию, модельный шаг и, конечно, красоту. 15 девушек в вечерних платьях, дорогих украшениях и с модными прическами этого сезона уверенно дефилировали по сцене.
После этого конкурсантки отправились за кулисы и ожидали решения. В это время на подмостках "МТЛ Арены" экстремальное силовое шоу "Витязи" устроило для женщин незабываемое представление. Любопытно, что участники этого представления являются работниками службы безпасности "Сбербанка".

Как и известный самарский силач и рекордсмен Петр Филаретов, мужчины с легкостью сворачивали в трубочку сковородки, ломали друг о друга лопаты, заматывали арматуру вокруг своей шеи или делали из нее огромный кипятильник.
- Вот это здорово! – доносились реплики женщин из зала. – Таким и должен быть настоящий мужчина!
На смену силачам вскоре появился всем знакомый ведущий и пригласил на сцену Председателя Поволжского банка Сбербанка России Дмитрия Курдюкова.
- Смело могу сказать, кто не присутствовал – пусть трижды пожалеет, - с ходу заявил Курдюков. – Еще хочу добавить, что рад не присутствовать в жюри. Как-то раз мне выпала такая возможность и я пожалел. Ведь на таких мероприятиях не хочется отрывать взгляд от сцены.
Мисс Сбербанка Самарской области-2012 получила девушка из Тольятти Ольга Новикова. Звания первая и вторая вице-мисс досталось самарчанкам Любови Авсиевич и Наталье Емельяновой. А мисс "зрительских симпатий" по итогам смс-голосования стала также наша землячка Александра Ельсова.
После награждения девушек ждала фотосессия в холле. Там журналисты пообщались с победительницей Ольгой Новиковой. Девушка рассказала, как готовилась к состязаниям и что для нее было самым сложным.
- Я работаю консультантом Автозаводского отделения в городе Тольятти, - рассказала немного о себе победительница. – В команде "Сбербанка" я уже три с половиной года. А в конкурсе решила поучаствовать, чтобы сменить обстановку, себя показать и на других посмотреть.
Также Ольга Новикова призналась, что это состязание для нее не было чем-то незнакомым. Ведь девушка уже имела опыт работы моделью. К тому же, во время соревнований и подготовке к ним новоиспеченной мисс помогли ее организаторские способности.
- Честно признаюсь, было не легко, - сказала Ольга. – Мы готовились не только днем, но и ночью. Я уезжала из дома в 8 утра, а приезжала в 11 вечера. Хорошо, что у меня есть друг, который встречал меня, кормил, укладывал спать. Сама бы я не справилась с этим. Но самым тяжелым для меня оказалось стоять на сцене, особенно под конец мероприятия. Ноги подкашивались, боялась упасть.
- Догадывались, что победите? И, на ваш взгляд, новое звание как-то повлияет на вашу карьеру? – поинтересовались журналисты.
- Ни капли не подозревала, что я то могу победить, - призналась Новикова. – Надеюсь, что моя победа хотя бы даст толчок к моему продвижению по карьерной лестнице.
- В конкурсе чирлидеров многие девушки садились на шпагат, да и вообще показывали чудеса пластики. Как вы готовились к этому этапу соревнований?
- У меня были навыки, - раскрыла секрет девушка. – Единственое, что нужно было сделать – немного потренироваться. Ничему новому не научилась. А на шпагат во время шоу я не стала садиться, это и так все делали. Я решила выделить и показала "колесо".
А после шоу "Мисс Сбербанка Самарской области-2012" всех сотрудниц ждал сюприз. Поздравить женщин с наступающим праздником приехала группа "Чай вдвоем".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2014 11:07 В Самаре невесты сбежали с байкерами

Классная идея! День сбежавших невест! Я ехал на велике по Демократической и видел пилатон байкеров с "невесами". Выглядело весело. Мне понравилось.

vladigor2006 06 февраля 2013 02:54 Самарец устроил флешмоб, чтобы попросить прощения у девушки (видео)

Парень, молодец. Серьезно видно провинился))))

Игорь Махтев 25 октября 2012 16:27 "Фураги" спели дворовые песни в "Звезде" (видео)

Фураги в джинсах и в ботинках на платформе. Смешнее не придумаешь.

Katerina Uhanova 20 сентября 2012 18:03 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

Какое-то странное заявление, Георгий. Не понятно, почему вы такой вывод сделали.

Katerina Uhanova 12 сентября 2012 11:54 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

В чем кошмар?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1