"Ягуар Лэнд Ровер Россия" обещает, что ущерб пострадавшим в самарском ДТП будет возмещен полностью

Компания "Ягуар Лэнд Ровер Россия", которая предоставила самарскому автосалону "Диверс Моторс" автомобиль Jaguar, спровоцировавший ДТП на Московском шоссе в Самаре, обещает, что ущерб будет возмещен полностью.

В московской компании заявили, что если по итогам расследования виновным будет признано лицо, управлявшее Jaguar, то выплаты в полном объеме произведет компания, в которой автомобиль был застрахован по полису ОСАГО.

"При недостаточности страхового покрытия всем пострадавшим в ДТП вред будет возмещен по правилам статьи 1079 ГК РФ. Вопрос о том, кто именно будет возмещать вред, остается открытым до окончания компетентного расследования. Компания "Ягуар Лэнд Ровер" дорожит своей репутацией и примет все зависящие от нее меры для того, чтобы вред был возмещен виновными лицами полностью и в кратчайшие сроки", - приводит комментарий "Ягуар Лэнд Ровер Россия" samara.kp.ru.

В компани также отметили, что в момент передачи Jaguar на тест-драйв он находился в идеальном техническом состоянии, и авария не могла произойти из-за неполадок в автомобиле.

Напомним, 25 марта Jaguar ехал по Московскому шоссе со стороны ул. Потапова в направлении ул. Советской Армии. Иномарку занесло при обгоне, и она вылетела на встречную полосу, где сначала задела Toyota Corolla, которая от удара врезалась в столб. У Jaguar оторвало заднее колесо, затем он лоб в лоб столкнулся со SsangYong. В больницы попали четыре человека. За рулем дорогой иномарки находился сотрудник салона "Диверс Моторс", проводившего тест-драйв автомобиля, Валерий Синикин.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6