В Самаре прошли "мокрые войны"

Около трех часов дня фонтан на Осипенко был похож на муравейник. Вокруг столпились люди с бутылками, ведрами, пистолетами, автоматами и даже пулеметами. Ребята "заряжали" свое оружие водой. С близлежащих остановок к ним подтягивался народ Около трех часов дня фонтан на Осипенко был похож на муравейник. Вокруг столпились люди с бутылками, ведрами, пистолетами, автоматами и даже пулеметами. Ребята "заряжали" свое оружие водой. С близлежащих остановок к ним подтягивался народ
Фото:

Третий год подряд самарцы устраивают "мокрые бои" у фонтанов на улице Осипенко. Это лето не стало исключением. 22 июля "замочить" товарищей собралось около 700 человек.

Около трех часов дня фонтан на Осипенко был похож на муравейник. Вокруг столпились люди с бутылками, ведрами, пистолетами, автоматами и даже пулеметами. Ребята "заряжали" свое оружие водой. С близлежащих остановок к ним подтягивался народ.

Людей в итоге собралось так много, что поначалу их хотели разделить на четыре команды и сделать два поля боя. Но организаторы акции - "Флешмоб Самара" - передумали, решив подольше провести инструктаж. Наконец в половине четвертого дня после воя сирены две толпы понеслись друг к другу с криком "Мочи!" В этом ярком и приятном состязании  ни победителей, ни проигравших не было, ведь для всех пришедших главным стало хорошее настроение.

- Я пришла сюда со своим братом Кириллом, - рассказывает мокрая  с головы до пят Любовь Елесина. - Ему 11 лет, и его сопровождают родители, мои дядя и тетя.

Девушка ходит на "мокрые войны" третий год подряд. Каждый раз приглашает все больше друзей.
- Если бы была плохая погода, я бы все равно пришла, - говорит Люба. - Ведь это веселое занятие. Так проводить время гораздо лучше, чем сидеть целый день перед компьютером. Тем более сейчас лето и хочется разнообразия.

С компанией на флешмоб пришла не только Люба. Екатерина Степанова привела с собой коллег из содружества "Вело Самара". Для них "мокрые войны" - это повод еще раз куда-то съездить семьями:
- Мы с мужем и детьми приехали сюда с ипподрома на велосипедах. В прошлом году мы тоже обливались. Вопрос, идти или нет, в этот раз даже не вставал. Мало того, мы позвали с собой друзей, они тоже пришли с детьми.

Екатерина не участвовала в "сражениях" - только заряжала "пушки" для своих сыновей: 5-летнего Платона и 6-летнего Тихона. Правда, они не побежали в общей толпе соревнующихся, а поступили мудрее: когда у большинства участников закончились водные "боеприпасы", мальчишки появились среди публики  и от души всех облили.
- Я замучил несколько человек, - радостно сообщил Платон. - Вернее, не замучил, а замочил.
- И я тоже, - поддержал его старший брат. - Я больше брызгал мальчиков, а он - девочек.

- Они три месяца ждали этого дня, - пояснила их мама. - Заряжали пушки.
На этом наша беседа прервалась - Тихон и Платон продолжили обливать водой всех находящихся рядом с ними, и корреспондент Волга Ньюс убежал.

В это время на главной площадке, где проходили бои, уже валялись сломанные пистолеты, крышки и сами бутылки - некоторые бойцы в смятении теряли свое оружие. Присмотреть за порядком пришли полицейские. Сначала два блюстителя порядка не поняли, что происходит, и даже хотели попросить граждан разойтись. Но вскоре им объяснили что к чему, организаторы акции предъявили соответствующее разрешение администрации. Полицейские удивились, улыбнулись и пожелали молодежи хорошенько повеселиться.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2014 11:07 В Самаре невесты сбежали с байкерами

Классная идея! День сбежавших невест! Я ехал на велике по Демократической и видел пилатон байкеров с "невесами". Выглядело весело. Мне понравилось.

vladigor2006 06 февраля 2013 02:54 Самарец устроил флешмоб, чтобы попросить прощения у девушки (видео)

Парень, молодец. Серьезно видно провинился))))

Игорь Махтев 25 октября 2012 16:27 "Фураги" спели дворовые песни в "Звезде" (видео)

Фураги в джинсах и в ботинках на платформе. Смешнее не придумаешь.

Katerina Uhanova 20 сентября 2012 18:03 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

Какое-то странное заявление, Георгий. Не понятно, почему вы такой вывод сделали.

Katerina Uhanova 12 сентября 2012 11:54 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

В чем кошмар?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5