В Самаре впервые состоялся областной бал-маскарад

Самарцы вспомнили прошлое и окунулись в атмосферу старинного бала-маскарада. В субботу, 5 апреля, в ТСК "Динамо" прошел областной бал-маскарад "Весенняя радуга". Участие в нем приняли более 200 жителей региона.

Облачившись в старинные наряды и скрыв лица под масками, самарцы закружились под звуки классической музыки в вихре танца. Необычный бал под названием "Весенняя радуга" состоялся в губернии впервые.

"Балы для Самарской области не в новинку, они проходили и раньше, но не в таком масштабе. Обычно они были в одном городе или в крайнем случае в нескольких пригородных районах, а этот бал впервые собрал участников со всей области. Здесь есть представители и из Нефтегорска, Отрадного, и многих других городов и районов", - рассказывает главный организатор, режиссер областного бала-маскарада "Весенняя радуга" Сергей Болдырев.

Поклонники танцев готовились больше двух месяцев. Все желающие записывались заранее и приходили на репетиции, чтобы станцевать на вечере. Единственный дресс-код на мероприятие - это одежда (необходимо было подобрать себе сценический образ или вечерний наряд), ну и конечно, наличие маски на лице. Возраст и мастерство танцоров значения не имели. Поэтому в кружении танца можно было увидеть и школьников, и старшее поколение танцоров "кому за 50".

"На балах я бываю по несколько раз в год - мне это очень нравится, ощущения, будто я Наташа Ростова", - говорит одна из самых юных участниц бала, 13-летняя Люба Польникова.

Оценивая результаты первого весеннего бала-маскарада такого масштаба, его организаторы остались довольны. Большую часть задуманного (а главное - прописанные по программе танцы) удалось воплотить в жизнь.

"Люди приходят на тренировки по бальным танцам, которые мы проводим. Подобные мероприятия становятся все популярнее, людям интересно посещать их, чтобы отвлечься от серых будней. И тому подтверждение, что они ходят на репетиции и на сам бал.", - признается Сергей Болдырев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2014 11:07 В Самаре невесты сбежали с байкерами

Классная идея! День сбежавших невест! Я ехал на велике по Демократической и видел пилатон байкеров с "невесами". Выглядело весело. Мне понравилось.

vladigor2006 06 февраля 2013 02:54 Самарец устроил флешмоб, чтобы попросить прощения у девушки (видео)

Парень, молодец. Серьезно видно провинился))))

Игорь Махтев 25 октября 2012 16:27 "Фураги" спели дворовые песни в "Звезде" (видео)

Фураги в джинсах и в ботинках на платформе. Смешнее не придумаешь.

Katerina Uhanova 20 сентября 2012 18:03 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

Какое-то странное заявление, Георгий. Не понятно, почему вы такой вывод сделали.

Katerina Uhanova 12 сентября 2012 11:54 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

В чем кошмар?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4