Кирилл Васильев, выступивший одним из соучредителей самарского реготделения "Партии прогресса" Алексея Навального и до марта этого года его возглавлявший, подозревается в получении взятки, сообщил источник Волга Ньюс в правоохранительных органах.
Накануне СУ СК по Самарской области, не указывая фамилии фигуранта, сообщило о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) в отношении директора некой компании. По версии следствия, 27 мая подозреваемый получил от директора одного из АНО 175 тыс. руб. за заключение договора субаренды здания, расположенного по улице Аэродромной в Самаре.
По данным источника Волга Ньюс, 31-летний Васильев, являющийся учредителем ряда фирм, организовал частный детский сад на арендованных площадях на ул. Аэродромной. Впоследствии детсад был им продан, а помещение сдано в субаренду. Однако в мае 2015 г. новому собственнику детского сада было сообщено, что договор субаренды прекращает свое действие в связи с переоформлением основного договора аренды на новую организацию. При этом основной договор аренды был переоформлен на организацию, в которой учредителем и директором является Васильев. За заключение нового договора субаренды с уже повышенной платой предприниматель потребовал 175 тыс. рублей.
Он был задержан сотрудниками полиции на ул. Чернореченской при передаче суммы мечеными купюрами. Сейчас бизнесмен находится под подпиской о невыезде.
Возглавляющая реготделение "Партии прогресса" Екатерина Герасимова пояснила, что ей известно об уголовном деле Васильева, являющегося сейчас рядовым членом организации, но затруднилась ответить на вопрос, связано ли оно с его политической деятельностью.
Читайте также:
9 июля
15:01 - Кирилл Васильев: "Фактически я не имею отношения к "Партии прогресса"
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках