Отныне сотрудники правоохранительных органов через суд смогут добиваться административных ограничений для освобожденных из мест лишения свободы. Соответствующий закон вступает в силу с 1 июля.
Эта мера будет приниматься в тех случаях, когда бывший заключенный нарушил общественный порядок. Например, ему нельзя будет пребывать в некоторых общественных местах, находиться на улице в темное время суток.
"Предусмотрена и специальная категория, для которой введение ограничений будет осуществляться без суда, - сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях областной прокуратуры Николай Черняков. - Это касается, в первую очередь, нарушителей режима исправительных учреждений и осужденных за преступление против половой неприкосновенности"
По мнению Чернякова, этот закон поможет облегчить проблему рецидива среди преступников.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.