Воспитанники Самарского Дворца детского и юношеского творчества решили поблагодарить все национальные сборные-участницы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.
Дизайнером уникальной поздравительной открытки стала студентка Самарского государственного колледжа, участница движения "Самарик и друзья" Елизавета Маслова.
Тексты поздравлений напишут талантливые самарские дети. Далее школьники, занимающиеся изучением иностранных языков, переведут послания на разные языки. В этом непростом деле им помогут учителя иностранных языков. После открытки будут отправлены в 31 страну и в Российский футбольный союз.
"Этим летом в нашей стране прошел грандиозный футбольный праздник, - напоминает автор идеи и организатор проекта "32 сборные, миллион "спасибо" Мария Пашинина. - Самару во время ЧМ-2018 посетило более 500 тысяч туристов и болельщиков из разных стран мира. Наш город признали одним из самых посещаемых и туристически привлекательных мегаполисов России. Самарцы получили огромное удовольствие от футбола, от посещения стадиона "Самара Арена", общения с болельщиками. Думаю, мы как гостеприимные хозяева должны еще раз поблагодарить главных виновников футбольного торжества - футболистов".
Планируется, что почтовые письма со словами благодарности национальные сборные получат к Новому году.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...