В отношении водителя грузовика, столкнувшегося с автобусом, который перевозил паломников, возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
По версии полиции, 40-летний водитель МАЗа не справился с управлением, в результате чего допустил столкновение с пассажирским автобусом.
Напомним, в понедельник, 21 января, на 115 км трассы Самара-Ульяновск столкнулись автобус NEOPLAN и фура МАЗ-544018.
Автобус ехал от святого источника, расположенного в с. Булгары. В его салоне на момент аварии находились 46 пассажиров.
На месте ДТП погиб 54-летний водитель NEOPLAN, у которого был 33-летний стаж вождения. 10 пассажиров были госптализированы, один из них скончался. Водитель МАЗа также попал в больницу.
Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД также считают, что одной из причин аварии могли стать плохие погодные условия.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!