Водитель легковушки сбил в Самаре двух пенсионерок, одна погибла

На пешеходном переходе водитель сбил переходивших дорогу 58- и 56-летних женщин На пешеходном переходе водитель сбил переходивших дорогу 58- и 56-летних женщин
Фото:

Водитель ВАЗ 2114 сбил в Самаре двух женщин - одна погибла, другая госпитализирована с тяжелыми травмами. Об этом сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Самары Оксана Кузнецова.

32-летний автолюбитель около 17:30 двигался по ул. Ново-Садовой со стороны Потапова в направлении Советской Армии в левом ряду. На пешеходном переходе в районе ул. Гастелло он сбил переходивших дорогу 58- и 56-летних женщин. Первая погибла на месте, другая получила травмы. Водитель вызвал сотрудников ГАИ и скорую помощь.

По словам Кузнецовой, по факту ДТП проводится проверка следственным отделом СУ УМВД России по Самаре. Предполагается, водитель скорость не превышал.

Комментарии

Аватар пользователя

Таких людей надо сажать беспрекословно, а гаишникам которые были дежурными за данным участкам и которые только и умеют с честных водителей выманивать штрафы надо выпинывать с работы. Если-бы гаишники нормально работали, то этого лихача не было-бы и не случился-бы наезд на людей. Я думаю что вместе с водителем виноваты и гаишники. И их тоже надо наказывать.

Ответить
Аватар пользователя

Люди гибнут на дорогах потому что без навыков экстремального вождения на наших дорогах делать нечего. А водила, если виновен в случившемся, однозначно должен сесть.

Ответить
Аватар пользователя

Купят права,а потом гоняют по дорогам и управы никакой на них нет!!!Таким людям все-равно,что пенсионеры,что маленькие дети!!!

Ответить
Аватар пользователя

Да, сейчас как никогда стало страшно переходить дорогу. Водители прут ничего не видя перед собой. Можно только выразить соболезнования этим женщинам. А водителя как минимум надо лишить прав а максимум тут уж суд пусть решает но, я бы сажала таких водил т.к нет гарантии что он не сядет за руль без прав.

Ответить
Аватар пользователя

Это всегда страшно делать было? А сколько случаев, когда пешеходы в не положенных местах под колеса прыгают. Проблема есть и ее надо решать системно.

Ответить
Аватар пользователя

Ответ "vladigor2006" Я смотрю ты умный и вроде пытаешься защитить водилу. Очевидно же, что на пешеходном переходе он их сбил. И он должен ответить.

Ответить
Аватар пользователя

Ответ "Эдуард Баранович 30.01.2013 14:53:55" во-первых не ты. Во-вторыхникто не спорит о конкретном случае. но проблема в том что культура нахождения на дороге отсутствует как у водителей так и пешеходов. и такие вопиющие случае хамства (в этот раз со стороны водителя)должны дать толчок к изменению законодательства, штрафов и прочее. Если сами не можем научиться, пусть нас учат коленным железом и кнутом. Думаю теперь вы поняли смысл моего комментария.

Ответить
Аватар пользователя

Соболезную семье погибшей и скорейшего выздоровления пострадавшей.

Ответить
Аватар пользователя

Ответ "vladigor2006 30.01.2013 21:26:04" За "ТЫ ИЗВИНИТЕ" , а что касается толчка, то давайте развивать эту тему. Конкретно, давайте разошлём всем блогерам эпизод с этим случаем. Пусть они поднимут шумиху по конкретному эпизоду. А там само выльется в дискуссии и другие случаи. Последнее время столько случаев с детьми малышами и всё по вине водителей. Меня самого три раза чуть не сбили. И последний раз вообще водитель смотрел в другую сторону. Для водил пешеходы просто как мусор, они вообще не считаются с людьми, а особенно молодёжь у кого папа кошелёк. Если у вас есть знакомые которые смогут развить эту тему на правительственном уровне или на федеральном, то и я и многие другие люди думаю к нам присоединятся. А то, что мы здесь спорим, это так болтовня.

Ответить
Аватар пользователя

Комментарий "vladigor2006" Я за сегодняшний день привёл 300 пользователей, что-бы они почитали именно эту статью и наши блоги.

Ответить
Аватар пользователя

Я тоже преследую именно эту цель. Чем больше народу прочитает, тем больше людей поменяется или сформирует определенное мнение на эту тему. На этом сайте часто появляется депутат Матвеев. Просим внести поправки в соответствующие законы Самарской области. думаю в текущей ситуации они пройдут в лет.

Ответить
Аватар пользователя

Сейчас, в зимнее время, водителю нужно быть особенно внимательным. На скользкой дороге машину сразу остановить не получиться. А пешеходы порой попадаются безбашенные. Прутся через дорогу где попало и даже не смотрят по сторонам. Часто при наличии подземного перехода, бегут через проезжую часть. И старики в том числе. Соболезную семье погибшей и скорейшего выздоровления пострадавшей.

Ответить