Адвокат Николай Воронов, представляющий интересы водителя ВАЗ-2112 Юрия Слободина, пострадавшего в столкновении с иномаркой депутата Николая Сомова, считает, что схема ДТП невнятно отражает ситуацию на месте аварии и составлена с нарушениями законодательства. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил сам Воронов.
Напомним, 6 сентября около 10:40 на 84 км трассы Самара - Бугуруслан произошло столкновение ВАЗ-2112 под управлением Юрия Слободина, двигавшегося со стороны с. Кротовка в направлении Отрадного, и Porsche Cayenne, за рулем которого был 53-летний Николай Сомов. Он ехал со стороны Отрадного в направлении Самары.
Водителя ВАЗ-2112 Юрия Слободина госпитализировали в больницу Отрадного с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами костей таза и правого бедра. С черепно-мозговой травмой и переломами ног был госпитализирован и его 28-летний пассажир Сергей Кудряшов. Также в больницу с ушибами грудного отдела позвоночника была доставлена 50-летняя пассажирка иномарки.
По факту получения травм, имеющих признаки тяжких, отделом СК РФ было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, виновное лицо в ДТП пока не установлено.
30 октября в больнице скончался от травм пассажир ВАЗ-2112. Водителю этой машины Юрию Слободину врачи удалили селезенку и установили пластину в тазобедренную область.
"Как видно, на имеющейся в деле схеме ДТП не отражено положение предметов, ограничивающих обзорность дороги с места водителя: домов, деревьев, стоящих транспортных средств. В схеме ДТП не указано лицо, ее составившее. Схема ДТП не имеет даты и времени ее составления, не имеет данных о понятых и погодных условиях. Также, как я понимаю, точно определить расположение транспортного средства на проезжей части при экспертизе можно только в том случае, если его изображение на схеме "привязано" к постоянным неподвижным ориентирам: километровому указателю, зданию, столбу, дереву и т.п.", - говорится в обращении Воронова.
Адвокат просит генпрокурора и главу МВД взять данное дело под личный контроль и проверить законность действий сотрудника полиции МО МВД "Отрадненский" Самарской области, составившего сомнительную схему ДТП.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!