В пятницу, 22 августа, на трассе Самара - Волгоград в районе Чапаевска произошло ДТП с участием грузовой "Газели" (будки) и автобуса Neoplan с 30 пассажирами, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Отделении ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.
По предварительным данным, около 5:50 на 43 км трассы 25-летний житель Башкортостана с четырехлетним водительским, управлявший "Газелью", не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом Neoplan 116, под управлением 55-летнего водителя с 34-летним стажем, который следовал по маршруту Самара - Сочи.
В результате аварии 32-летний пассажир автобуса, находившийся в салоне позади водителя, получил резаную рану левого локтевого сустава. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.
По факту аварии ведется проверка.
"По предварительной информации, водитель автомобиля ГАЗ заснул за рулем, - поясняют в отделении ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области. - Через два часа после ДТП на смену попавшему в аварию прибыл другой автобус и пассажиры направились дальше по маршруту в Сочи".
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!