В среду, 3 сентября, на перекрестке улиц Миронова и Гагарина в Новокуйбышевске произошло ДТП с участием маршрутки и легковушки, сообщают в ГУ МЧС по Самарской области. Сообщение об аварии поступило в экстренные службы в 7:57.
Как сообщается, "Газель" столкнулась с "девяносто девятой", после чего микроавтобус опрокинулся набок.
На месте происшествия работали 38 человек с привлечением 12 единиц техники. Причины ДТП устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
По предварительным данным, в аварии пострадало 12 человек. Трех женщин доставили в ЦГБ с переломами, сотрясениями, ушибами и ссадинами. Еще девять человек были доставлены в травмпункт. Возможно, еще троих из них также госпитализируют. Младшему из пострадавших 18 лет.
По официальным данным ГУ МВД по Самарской области, в момент аварии в маршрутном такси находилось десять пассажиров. В ГИБДД сообщают, что в результате аварии телесные повреждения получили шесть человек: женщинам 1948 и 1960 годов рождения и мужчине 1956 года рождения медики поставили диагноз "сотрясение головного мозга". У 18-летней девушки также травма головы и ушибы нижних конечностей, у женщины 1958 года рождения переломы ключицы, у женщины 1983 года рождения - ушиб грудной клетки.
При этом в пресс-релизе ГУ МВД сообщалось, что травмы также получили водитель микроавтобуса и предполагаемый виновник аварии.
Читайте также:
3 сентября
15:38 - Водитель ВАЗ-21099, столкнувшийся с маршруткой в Новокуйбышевске, неоднократно нарушал ПДД
12:34 - После ДТП с маршруткой в Новокуйбышевске в больницу доставлен еще один пассажир
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!