В парке Гагарина прошел "Забег на каблуках"

В парке Гагарина прошел "Забег на каблуках" В парке Гагарина прошел "Забег на каблуках"
Фото:

 В пятницу, 19 июня, в парке им. Гагарина прошло зрелищное шоу "Забег на каблуках". Посмотреть на девушек, пытающихся на шпильках от 7 см и выше преодолеть стометровку быстрее соперниц, собралось немало желающих.

По словам организаторов, тех, кто подал заявку на участие в конкурсе, оказалось немало – более 100 человек. Отбор прошли 48 участниц, самой молодой из которых исполнилось 18 лет, а  самой взрослой – 60. Правда, 60-летняя пенсионерка Раиса Сталина, к досаде организаторов, на сам забег так и не явилась. Зато те, кто пришел, были настроены весьма решительно. И не удивительно, ведь на кону стоял весомый приз – сертификат на 10 тысяч рублей в один из самарских обувных бутиков.

Некоторые, особо предприимчивые конкурсантки, усевшись прямо на асфальтовую дорожку, обматывали туфли на ногах скотчем, чтобы не свалились во время бега.  Другие, пока ведущий со сцены проводил конкурс среди зрителей на "каблучную тему", разминались на лужайке. Третьи делились, что толкнуло их на участие.

"Участвую первый раз. Раньше относилась к конкурсу очень скептически, но потом мама моего молодого человека позвонила и сказала: "Маша, я видела, как ты бегаешь за транспортом. Ты как лань! Иди!", - смеется студентка пятого курса медуниверситета Мария Майорова.

Другая участница, Екатерина Бугай, тоже пришла по совету, но уже собственной мамы.

"Она мне скинула ссылку и сказала, что раз сама не может, то пусть хотя бы я иду. Почему бы и нет? На конкурс я пришла в любимых и удобных туфлях. Надеюсь, обойдется без сломанных ног", - улыбается 21-летняя сотрудница техникума железнодорожного транспорта.

После того, как призы среди зрителей были разыграны, ведущий провел зарядку для участниц и объяснил правила состязания: девушки делятся на две команды, а первые пятеро человек из каждой выходят в финал, где сражаются за главные призы.

Первый же забег не обошелся без  травм – одна из участниц распласталась, едва пробежав половину стометровки. Во втором забеге также оказалась одна ушибленная девушка. А победительницей по итогам двух туров стала 20-летняя Евгения Кабанова, оказавшаяся на каблуках в 8 см самой стремительной и ловкой.

"В подобном соревновании я участвую впервые. Раньше, лет пять назад, всерьез занималась легкой атлетикой. А теперь решила попробовать, насколько быстро можно пробежать на каблуках. Результат оказался положительным. Правда, очень жарко! Но я счастлива, старалась. Туфель у меня не очень много, думаю, сертификат придется кстати", - поделилась эмоциями победительница.

Трех финалисток пригласили на сцену, где наградили подарками от спонсоров. Пострадавшие при забеге девушки тоже не остались без призов - им вручили пригласительные в кино.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2014 11:07 В Самаре невесты сбежали с байкерами

Классная идея! День сбежавших невест! Я ехал на велике по Демократической и видел пилатон байкеров с "невесами". Выглядело весело. Мне понравилось.

vladigor2006 06 февраля 2013 02:54 Самарец устроил флешмоб, чтобы попросить прощения у девушки (видео)

Парень, молодец. Серьезно видно провинился))))

Игорь Махтев 25 октября 2012 16:27 "Фураги" спели дворовые песни в "Звезде" (видео)

Фураги в джинсах и в ботинках на платформе. Смешнее не придумаешь.

Katerina Uhanova 20 сентября 2012 18:03 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

Какое-то странное заявление, Георгий. Не понятно, почему вы такой вывод сделали.

Katerina Uhanova 12 сентября 2012 11:54 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

В чем кошмар?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5