Очевидец жуткого ДТП в Самаре утверждает, что полицейский проехал на красный свет

Фото:

В понедельник, 29 июня, корреспонденту Волга Ньюс удалось пообщаться с водителем автомобиля Honda, с которым днем 27 июня столкнулся полицейский на Lada Priora, и очевидцем аварии - водителем ВАЗ-2115 Игорем М., который так же, как и иномарка, поворачивал налево и не попал под удар, потому что успел затормозить. Он утверждает, что полицейский выехал на перекресток на красный сигнал светофора.

Как рассказал водитель Honda Михаил Ч., незадолго до случившегося он ехал на своей праворульной машине с беременной супругой и сыном, которому сейчас два года и 10 месяцев, по ул. Победы в направлении ул. Ново-Вокзальной.

"Жена сидела справа за мной, слева на переднем сидении в детском кресле находился ребенок, - рассказывает Михаил. - При повороте с ул. Победы налево, на ул. Ново-Вокзальную, на перекрестке мы остановились. Дождались, когда встречные машины на ул. Победы стали останавливаться. Справа от меня тоже налево поворачивала "пятнадцатая". Когда встречные машины на ул. Победы остановились, мы с ним начали движение. Но водитель машины справа заметил "летящую" по ул. Победы машину - черную Lada Priora, а я за ним ее не заметил. Водитель ВАЗ-2115 затормозил чуть раньше. А я чуть позже - когда уже моя жена вскрикнула. Когда я затормозил, Lada Priora в меня "влетела". От удара из-за деформации корпуса зажало педаль газа. Там все смяло. И машина выехала на тротуар, где столкнулась с молочной бочкой. После ДТП я увидел, что в черной Lada Priora были сотрудники полиции в форме. А машина была гражданская. Водителя я видел мельком. Его сразу коллеги окружили".

После аварии врачи обнаружили у Михаила повреждение позвоночника, травмы грудины, ребер и ушибы. Сейчас он проходит лечение в больнице им. Семашко.

"Сын сейчас еще находится в больнице им. Калинина, - продолжает Михаил. - У него было подозрение на травму головы. У супруги рассечена бровь и несколько синяков. Она беременна. Но с плодом все нормально".

Как рассказал Михаил, 29 июня с ним разговаривал следователь.

По словам водителя автомобиля ВАЗ-2115 Игоря М., которому удалось не попасть под удар Lada Priora, в машине он находился с супругой.

"Я выехал с ул. Победы на перекресток с ул. Ново-Вокзальной с левым поворотом на зеленый сигнал светофора, - рассказал Игорь. - Остановился, чтобы пропустить встречный транспорт. Потом загорелся желтый, а когда уже красный загорелся, я тронулся. Моя супруга вдруг крикнула: "Не торопись, там кто-то летит". Прямо на красный сигнал пролетает черная Lada Priora. В тот момент уже все машины по ул. Победы встали. А он летел на конкретный красный с правого крайнего ряда. Я успел остановиться, а вот водитель Honda не успел. И "Приора" врезалась прямо в него".

По словам Игоря, ему показалось, что водитель Lada Priora перед столкновением даже не пытался тормозить.

"У меня было такое ощущение, что водитель "Приоры" уснул, - продолжает Игорь. - Он с одной скоростью как шел, так и шел. И когда Honda поехала, он даже не попытался остановиться. Он просто ударил внедорожник - и все. А у Honda, видимо, была коробка-автомат. После удара она продолжила движение в сторону молочной бочки. Я еще подумал: может, водитель у обочины встать хочет? А он проскакивает дальше и ударяется в молочную бочку".

После ДТП, по словам Игоря, к месту происшествия сбежались люди. У Honda двери с правой стороны заклинило. Водителя, его супругу и ребенка вытаскивали через левую дверь. Врачи "скорой" приехали очень быстро.

"Видимо, бригада врачей где-то рядом была, - рассказывает он. - Потому, что я еще не успел припарковаться, как услышал звук сирены. Врачи сразу начали заниматься женщиной-продавщицей, которая под машиной оказалась. Мы еще сначала думали, что ее зажало машиной, и хотели машину перевернуть. Чтобы освободить ее. Но тут поняли, что если сейчас мы машину перевернем, женщину придавит молочная бочка. Мы бочку перевернули, убрали. А врачи сказали, что машину не надо трогать, что они женщину и так вытащат. Как выяснилось, она не зажатая оказалась. И врачи стали ей помощь оказывать и второй женщине, которая рядом, видимо, фрукты продавала и руку повредила".

По словам Игоря, полицейский - водитель Lada Priora - остался на месте ДТП.

"Трезвый, адекватный был, - вспоминает Игорь. - Я его еще спросил: "А зачем ты на красный поехал?"  А он на меня смотрит и спрашивает: "А я что, я разве на красный ехал?"  То есть, он еще мне и вопрос задал. Такое ощущение, что он то ли после дежурства уставший был, то ли не обратил внимания, что красный свет был. И тут сразу подъехали друзья его. И меня очень удивило, что стали утверждать, якобы их коллега проехал на перекресток на зеленый свет. Хотя этого не было. Это даже был не желтый, это был абсолютно красный свет".

Игорь сказал, что на месте аварии провел около полутора часов.

"Меня не допрашивали, но у меня были свои дела, я свой телефон тогда оставил Михаилу - водителю Honda и уехал", - сказал Игорь.

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5