В понедельник, 29 февраля, утром на 1122 и 1123 км трассы М-5 произошло два ДТП, в одном участвовало семь машин, в другом - пять, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ГУ МВД РФ по Самарской области.
По предварительным данным, около 9:00 на 1122 км трассы в условиях плохой видимости водитель большегруза Scania, следовавший в направлении Уфы, столкнулся со встречным грузовиком Man. От удара Scania выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик ГАЗ. После этого с отечественным грузовиком столкнулась Toyota, а с ней - Chevrolet. Через некоторое время в стоявшую на дороге Scania врезались "Газель" и Man.
В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в больницу доставили двух пассажиров Toyota и водителя ГАЗа.
Вторая авария произошла примерно в то же время рядом - на 1123 км трассы М-5. По предварительным данным, большегруз Volvo столкнулся с попутной Lada Kalina. После удара грузовик врезался в Scania, которая, в свою очередь, столкнулась с КамАЗом. От удара отечественный грузовик отбросило на "пятнадцатую".
В результате аварии с травмами в лечебное учреждение доставили пассажирку Lada Kalina.
В пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области отмечают, что на место аварий дежурный направил сотрудников ОГИБДД отдела МВД РФ по Сергиевскому району. Прибывшие полицейские организовали объезд участка трассы, где произошло ДТП, оказали помощь водителям пострадавших машин в эвакуации автомобилей и оформили аварию. Сообщается, что полицейские приняли все необходимые меры по восстановлению дорожного движения.
По данным правоохранителей, обе аварии произошли в условиях плохой видимости.
В ГУ МЧС РФ по Самарской области сообщают, что в двух авариях участвовало 16 автомобилей. В результате этих ДТП было ограничено движение транспорта в обоих направлениях на общей протяженности около 10 километров. В ликвидации последствий аварии участвовало 25 человек, применялось девять единиц техники. В 12:00 движение на трассе было восстановлено.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что в связи с ухудшением погодных условий видимость на дорогах снижена, а на проезжей части возможна гололедица. Региональная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не нарушать скоростной режим, поскольку в таких условиях сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь значительно возрастает.
Водителям также необходимо быть максимально внимательными в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Ни в коем случае нельзя двигаться при снегопаде с неисправными стеклоочистителями или сильно загрязненными световыми приборами, особенно в темное время суток. Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!