Глава Самары Елена Лапушкина внесла изменения в постановление, связанное с введением особого противопожарного режима на территории города. Изменения касаются послаблений режима в период проведения Грушинского фестиваля, "ВолгаФеста" и форума "iВолга".
"В период проведения в 2021 году фестиваля набережных "ВолгаФест", всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина и Молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга" постановляю <…> запретить разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности и отходов на территории Самары, в том числе на территориях организаций, приусадебных, садовых и дачных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным лесным насаждениям, за исключением разведения костров в процессе организации и проведения согласованных мероприятий в период проведения фестиваля набережных "ВолгаФест" с 12 по 20 июня, всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина с 1 по 4 июля и молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга" с 22 по 30 июля", - отмечается в сообщении.
Власти Самары постановили - организаторам указанных мероприятий обеспечить пожарную безопасность в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ.
Напомним, особый противопожарный режим в городе был введен 5 апреля. Он продлится до 31 октября 2021 года.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.