В Самаре 20-летняя девушка, погибшая 24 сентября под колесами экскаватора, пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщил с места происшествия начальник отделения ДИ ОГИБДД У МВД России по городу Самаре Александр Чугунов.
Как пояснил Александр Чугунов, участником ДТП стал 53-летний водитель экскаватора, в 10:10 двигавшийся по Московскому шоссе в направлении пр. Масленникова. Поворачивая направо на пересечении с ул. Революционной, на пешеходном переходе он сбил 20-летнюю девушку.
В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте.
На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД. В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области уточняют, что по факту ДТП ведется проверка, и призывают участников движения соблюдать ПДД. Пешеходам рекомендуют при переходе проезжей части убедиться, что автомобили остановились и уступают дорогу.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!