Алиби Игоря Сапрыкина, подозреваемого в халатности, не подтвердилось

Алиби заместителя руководителя департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Игоря Сапрыкина, подозреваемого в халатности и злоупотреблении должностными полномочиями, не подтвердилось, сообщает 63.ru.

Напомним, в начале сентября чиновника задержали в рамках уголовного дела, возбужденного по факту халатности со стороны сотрудников департамента благоустройства и экологии горадминистрации. В его кабинете в личном портфеле правоохранители обнаружили 1,35 млн рублей.

По версии следствия, эти деньги чиновник получил незаконно при организации работ на самарских автодорогах, финансируемых из горбюджета. 

Задержаный провел в СИЗО 48 часов и по решению федерального суда Ленинского района Самары был отпущен.

По словам руководителя СУ СК РФ по Самарской области Виталия Горсткина, подозреваемый отрицает свою вину, утверждая, что деньги ему передала некая Елена, с которой он ранее не был знаком, за операцию по купле-продаже квартиры.

Однако, как пояснил источник в правоохранительных органах губернии, следственной группе удалось собрать доказательства того, что эта информация не соответствует действительности.

В настоящее время финансовая документация департамента благоустройства и экологии передана в УБЭП ГУ МВД по Самарской области. После того как полиция проверит ее, будет принято процессуальное решение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Последние комментарии

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4