Финалисток на "Мисс Самара - 2014" отбирал московский представитель модельного бизнеса

В пятницу, 29 ноября, вечером красавицы со всего Самарского края собрались в кафе-караоке "Фасоль", где проходило сразу три кастинга на конкурс красоты. Длинноногих моделей отбирали на финал конкурса "Мисс Самара - 2014", "Мисс Россия - 2014" и для работы в ведущем модельном агентстве международного уровня Grace models. Вердикт самарским конкурсанткам выносил московский представитель агентства, известный скаут Митя Танин. Корреспондент Волга Ньюс также принял участие в кастинге и узнал, чем самарские красавицы привлекли столичного ценителя красоты.

Финалисток на "Мисс Самара - 2014" отбирал московский представитель модельного бизнеса Финалисток на "Мисс Самара - 2014" отбирал московский представитель модельного бизнеса
Фото:

Три в одном

После не очень удачного кастинга на конкурс "Мисс Россия - 2014" в Самаре, который проходил еще летом этого года, самарский представитель главного конкурса красоты России Рафаэль Давыдов решил повторить отбор участниц.

"На самом деле мы можем проводить такие кастинги хоть каждый день. Вопрос в том, кто на них придет. Летом, к примеру, основной неудачей оказалось то, что многие разъехались отдыхать, и на кастинг в итоге пришло мало людей, - объясняет Давыдов. - Осенью же, как показывает практика, девушек приходит куда больше".

Чтобы действительно не проводить кастинги каждый день и, собственно, не терять времени даром, Рафаэль Давыдов объединил кастинг "Мисс Россия - 2014" с отборочным туром конкурса "Мисс Самара - 2014". Правда, уже во время отбора участниц выяснилось, что кастингов в этот день проходит даже не два, а сразу три.

"На кастинг приехал московский скаут агентства международного класса Митя Танин, в том числе именно его присутствие в Самаре вызвало у обладательниц модельных данных ажиотаж, - говорит Рафаэль Давыдов. - В результате показать себя пришли девушки не только из Самары, но и из Чапаевска, Тольятти, Новокуйбышевска и других районов, со всей Самарской области. Поэтому получилось сразу три кастинга. Первый - на финал "Мисс Самара", второй - на "Мисс Россия" и третий - на отбор девушек для возможной работы в модельном агентстве Grace models, которое известно тем, что открыло такую модель, как Наталья Водянова, и других топовых моделей мира". 

Иной взгляд

Тем не менее, несмотря на присутствие столичного эксперта красоты, кому блистать на подиуме и бороться за самарскую, а то и российскую короны красоты, определяли члены жюри в составе восьми человек. В их числе был корреспондент "Волга Ньюс" и победительница конкурса "Мисс Самара - 2013" Анастасия Прудникова.

"Девушки все абсолютно разные, есть такие, которых сразу хочется взять в финал, есть те, на чей счет нужно подумать, но, я глядя на них, если честно, вспоминаю, как сама несколько лет упорно шла к участию в конкурсе, а год назад проходила кастинг, волновалась, - говорит Анастасия. - Сейчас я мысленно радуюсь, что не нахожусь на месте этих девушек, что у меня уже все позади и осталось разве что передать корону следующей красавице". 

Рассматривая конкурсанток, эксперты задавали девушкам каверзные вопросы, вели между собой дискуссии и следили за реакцией московского скаута. Окончательный вердикт по каждой из участниц озвучивал он, при этом мало обращая внимание на то, что говорят другие члены жюри.

"Я и мои коллеги, которые "варятся" в этом бизнесе уже много лет, видим девушек не так, как другие, - объясняет московский скаут Митя Танин. - Мы замечаем разные детали и нюансы, которые другие никогда не заметят. И главное, обыватель оценивает девушку сразу по показателю, красивая она или нет, на свой вкус, а мы смотрим глубже, мы оцениваем, будет ли она красивой в кадре после работы над ней стилистов и визажистов. Можно сказать, мы ищем девушку, которая словно холст, на котором впоследствии можно работать".

Самара отличилась

За вечер показать себя на кастинг пришло более 50 девушек со всей Самарской области, почти половина из них приглянулась московскому скауту.

"Я с сентября по ноябрь посетил порядка 35 городов. Девушки везде разные, и могу сказать, что разговоры о том, что в Поволжье девушки самые красивые, основаны не на пустом месте. Что касается посещаемости кастинга, то и здесь Самара отличилась, - добавляет Танин. - Были города, где на кастинг приходило лишь три девушки, в большинстве городов приходило 20-30 моделей. В Самаре же пришло сразу 50 человек". 

Почти половину из них Митя Танин отснял на фотоаппарат, чтобы показать московскому руководству. Возможно, кто-то из девушек, запечатленных на кадре у Танина, станет той счастливицей, которую пригласят для работы в ведущее международное агентство или на конкурс "Мисс Россия". Что касается кастинга на "Мисс Самара - 2014", то тут отбор оказался более жестким. Из 50 претенденток в финал прошло лишь 12 девушек. И именно они 14 декабря поборются за корону и звание самой красивой девушки губернии на финале конкурса "Мисс Самара - 2014".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1