В Самаре прошел закрытый показ коллекции мехов итальянского кутюрье Альберто Леонарди

В Самаре 22 и 23 апреля прошел единственный в России показ коллекции мехов Fauve. Ее создатель - итальянский кутюрье Альберто Леонарди. Этот дизайнер когда-то работал на Fendi и Dior, а теперь одевает европейскую богему.

Модельер, создающий меховые костюмы для мировых кинофильмов и крупнейших театральных постановок, впервые приехал в Россию, и именно в Самару. Здесь он представляет свою новую и уникальную коллекцию мехов.

За пять минут до начала закрытого показа в одной из комнат ресторана "Bacco" Альберто Леонарди лично проверял, готовы ли модели к демонстрации. Каждой манекенщице он показывал, как правильно одевать шубку, когда накинуть капюшон, в какой момент развести руки в стороны. Все это для того, чтобы зритель увидел насколько эксклюзивны его модели.

Шубы Альберто Леонарди похожи на настоящее произведение искусства. С одной стороны - мех шиншиллы, норки или песца в три миллиметра, с другой - рисунок с изображением самок хищных животных. Каждая шуба уникальна и сделана вручную.

К слову, только одна стоит не менее 1,5 млн рублей. Вся коллекция, состоящая из 12 моделей, и вовсе на вес золота. Однако в столицу губернии Леонарди приехал не для того, чтобы торговаться. Он несет моду по миру, и в этом его цель. И перед показом своих шедевров модельер сам вышел к избранной публике.

"Самара - чудесный город, - говорил дизайнер. - Я здесь всего лишь один день, но уже в него влюблен. И я думаю, что мы будем с вами сотрудничать. Не могу не повторить, что у вас прелестный город, чудесные люди и очень красивые женщины".

К слову, коллекция итальянского мастера пришлась по нраву местной богеме. Некоторые подумывали заказать и себе что-то подобное.

"Это очень смелое решение, - комментировала показ одна из посетительниц. - Эти шубы, мне кажется, созданы специально для женщин, которые не бояться выглядеть интересно, отличаться от других. Мне нравится, Леонарди меня удивил".

А на следующий день после показа в присутствии тех, кто понимает, что такое высокая мода, модельер рассказал, как создавалась коллекция. Придумал он ее из любви к женщинам и диким зверям. И Самара оказалась единственным городом в России, где прошел показ его одежды. Более того, работы Альберто Леонарди еще не видели даже на его родине - в Италии.

"Мы привезли коллекцию сначала в Самару, - уверял модельер. - И только после вас будем показывать у себя, в Италии. И я очень надеюсь, что еще вернусь в Россию, в том числе в Самару".

На этом свою просветительскую миссию в модной сфере итальянец выполнил. Со спокойной душой он отправился на родину, оставив только хорошие впечатления. Теперь самарские светские львицы ждут его визита. Некоторые из них уже придумали, какую шубу они закажут у Альберто Леонарди.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4